Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mini Cooper r56 Cas3 завал


xaxinslava

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть у кого флеш желательно читанная x-progom, а в принципе все равно чем читалась. При обновлении Cas bmw explorer ошибка обновления и больше не заводиться. Вообщем ищется флеш. 

Screenshot_20200315_214214_com.android.gallery3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Tochka сказал:

Извиняюсь, но кажись FLASH считалась неправильно. Только что увидел...Удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2020 в 23:02, xaxinslava сказал:

При обновлении Cas bmw explorer ошибка

С какой целью его вообще понадобилось обновлять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Василич 123 сказал:

С какой целью его вообще понадобилось обновлять ?

либо пробег, либо ключи делал  - я так думаю 🙂

Делал он понижение прошивки для этого, так как снимать кас на этом авто не очень айс.

Вопрос остается открытым BMW-explorer ориг или нет, если оригинал то к Василию можно обратиться - в 14 году он мне помог удаленно - flash редкая была (как сейчас не знаю), но вопрос остается для меня интересным - питание или что могло произойти звезды не сошлись ?

P.S.  в личку я автору написал, лить флэш от копейки или X1 с защелкой, она заведется даже с флэшью от X5 и подобным, но будет ездить только прямо

Изменено пользователем zubr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2020 в 00:02, Tochka сказал:

Тему можно закрывать машину сегодня завел. 

Эксплорер ори. Да делал пробег. Напряжение в норме было думаю что звезды)) машина не первая такая вопросов до селе не было и до этого всегда все флешилось и небыло проблем. Флеши которые скидывали и zubr спасибо за флеш не помогло, блок на связь вышел и даже удачно прошился эксплорером но ключа машина не видела и при считывание епром он был изменён до неузнаваемости. Сегодня нашёл флеш от этого блока он с первой попытки пролился эксплорером и авто как новенькая)) завилась на родость мне! В поддержку писал Василию в скайп с просьбой поделиться флеш, на что дали ответ что эксплорер должен все сам восстановить если он этого не делает то пипец процу! Но все работает все хорошо всякое бывает. Это бмв)) хотя с мэрсами мне чаще не везёт. К тех поддержке притензий нет думаю у них гемора хватает. 

Изменено пользователем xaxinslava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каюсь, с флэшью которую я тебе дал (время то позднее было, не посмотрел) у меня кантрик так же был трупом, купил дамп в декабре 19-го на кардампе после увала дп4. Но, я тебе сказал заведет с любой нормальной. То что епром был битый (ошибки) с моей (кардамповской) не мудрено.  Я больше скажу, я залил от копейки и вообще не обновлял кас - так отдал машину, ну ее чахотку. 

А вот самое интересное - почему эксплорер положил кас ? - все-таки питание (в том числе земля и т.п), пролив больших обьемов инфы или косяк железа (кабеля и т.д.)

Вопрос считаю интересным, из-за того что на купере в принципе не сложно дотянутся до cas и сделать его руками, но на кантрике - секс !

Сколько обновлял касов, т.е. именно программил ори icom`ом не было проблем, дп-ха даже при наличии нужного софта на sd-карте кладет его - проверял два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все-таки адаптер виновник или кабель с портом ? Т.к. у себя замечал прога эксплорера вываливает окно - адаптер не найден. Что за глюки были х.з. адаптер из последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xaxinslava сказал:

Тему можно закрывать машину сегодня завел. 

Эксплорер ори. Да делал пробег. Напряжение в норме было думаю что звезды)) машина не первая такая вопросов до селе не было и до этого всегда все флешилось и небыло проблем. Флеши которые скидывали и zubr спасибо за флеш не помогло, блок на связь вышел и даже удачно прошился эксплорером но ключа машина не видела и при считывание епром он был изменён до неузнаваемости. Сегодня нашёл флеш от этого блока он с первой попытки пролился эксплорером и авто как новенькая)) завилась на родость мне! В поддержку писал Василию в скайп с просьбой поделиться флеш, на что дали ответ что эксплорер должен все сам восстановить если он этого не делает то пипец процу! Но все работает все хорошо всякое бывает. Это бмв)) хотя с мэрсами мне чаще не везёт. К тех поддержке притензий нет думаю у них гемора хватает. 

При заваленной флэше, блок на связь не выйдет. За напругой нужно следить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexuko сказал:

При заваленной флэше, блок на связь не выйдет. За напругой нужно следить

В том то и дело что блок на связь выходил эксплорером когда смотришь он показывал программа и данные стерты, но пролить заново их не давал, он не начинал ни откат на прежнию флеш ни обновлённую. По поводу адаптер не найден он меня вчера замучал этой надписью и провод менял не помогло и ноут тоже. Думаю Косяк программный на предыдущием обновление не было такого. Кас достать гемор шестигранник не выкрутить крепление кас не подняв панель а это мин 40 разбора панели. И я повторюсь ребята это не первая машина я знаю что делал, и эксплорер флеш записал но толи криво толи ещё хз знает что с ней но связь была с касом он не шился заново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 часов назад, xaxinslava сказал:

Сегодня нашёл флеш от этого блока он с первой попытки пролился эксплорером и авто как новенькая)) завилась на родость мне! В поддержку писал Василию в скайп с просьбой поделиться флеш, на что дали ответ что эксплорер должен все сам восстановить если он этого не делает то пипец процу!

Так получается эксплорер сам не востановил и процу тоже не пипец ?
Вообще кас снимали на данном авто для поднятия или флеш что нашли по обд2 и всё ?
Купер какого года выпуска ?
Если хотя бы знаки препинания расставить то вопросов может и не было бы.. 

Изменено пользователем Василич 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно сказали в тех поддержке в экспловере есть вкладка в програмировании кас востановить родную влэш много раз валил и столькоже востановил тем же экспловером Вобше номер каса похеру надо смотреть номер совта и записывать перед манипуляциями А потом заходиш в кас програмирование зажимаеш шифт и вываливаются номера совтов выбираеш свой и льеш 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод из всего один: есть возможность (желание) снять кас снимаем (заодно и сохр.пробеги меняем, чтобы не тратить время),  нет желания - берем во внимание, что можем встрять.

Хочу также предупредить, тех кто не знает - обычные пускозарядки и т.п. не годятся для программирования блоков БМВ, для кодирования - годятся. Возможно из за этого народ влипает в неприятности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Василич 123 сказал:

 

Так получается эксплорер сам не востановил и процу тоже не пипец ?
Вообще кас снимали на данном авто для поднятия или флеш что нашли по обд2 и всё ?
Купер какого года выпуска ?
Если хотя бы знаки препинания расставить то вопросов может и не было бы.. 

Сам не восстановил и процу не пипец. 

Снимали кас для записи другой флеш с которой кас прошился эксплорером. Обновлять все равно приходится потомучто в епром прописывается что кас обнулен. Епром не пострадал. 

Машина 12 года

2 по русскому было так что не обессудьте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, DSR18 сказал:

Все правильно сказали в тех поддержке в экспловере есть вкладка в програмировании кас востановить родную влэш много раз валил и столькоже востановил тем же экспловером Вобше номер каса похеру надо смотреть номер совта и записывать перед манипуляциями А потом заходиш в кас програмирование зажимаеш шифт и вываливаются номера совтов выбираеш свой и льеш 

Ну конечно я через эту вкладку и делал! Но процедура записи флеш не начиналась. С другой флеш сразу все прошилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Novemb сказал:

Купи цифровую зарядку самодельную. 

Пока тему не прикрыли))) спрошу здесь, кто пользуется зарядками из серверных источников? Был на 2000 ват не долго послужил вылетил с огнём и взрывами силовой каскад в нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xaxinslava сказал:

Ну конечно я через эту вкладку и делал! Но процедура записи флеш не начиналась. С другой флеш сразу все прошилась. 

Вот вам и поддержка прибора оригинального эксплорера за 12000$ если фул..
И дело не в зарядке и не внапруге судя по всему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, xaxinslava сказал:

Был на 2000 ват не долго послужил вылетил с огнём и взрывами силовой каскад в нем. 

скорее всего что-то с охлаждением или совсем на пределе юзали. 3 года  ibm пашет, но помню что-то долго я в нем переделывал (плюсом к тому что на драйве пишут). Китайский диутроник наелся через 2 месяца  в тепличных условиях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования