Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda Octavia 3 2017г 1.6 автомат, нет искры на двух цилиндрах


Рекомендуемые сообщения

Пред история такая, приехала авто 2017г шкода октавия с троящим двигателем по диагностики пропуски по 2 цилиндру, оказалось за 200тыс пробега ни разу не меняли свечи, меняем свечи опять пропуски по 2 цилиндру, в итоге приговариваем модуль, меняем модуль и начинается самое интересное) двигатель запустился но так же троит, снимаю провод с катушки 2 цилиндра изменений нет, с юнимаю с 3 цилиндра мащина сильно затроила и заглохла, в итоге после этого машина либо совсем не заводиться либо заводится на одном цилиндре, выкрутили свечи вставили в катушки и в итоге нет искры на 1и 3 цилиндрах, катушки меняем местами все равно нет на 1 и 3, прозвонили проводку все в норме, только такой нюанс при включеном зажигании на управляющих проводах эбу на 1и3 по 4в на 2и 4 0в, при прокрутке на 2и4 появляется импульс, а на 1и3 как было по 4в так и есть, катушки 4 проводные два минуса плюс и управление. Кто что посоветует? Куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, vykuh сказал:

Куда копать

Копать в сторону сигналов с эбу. Ставить ослика сначала на исправный канал  и смотреть сигнал. Потом те же действия  с таким же каналом зажигания , но неисправным .Да и промерять выходы зажигания с эбу на сопротивление не лишнее..И судя по всему ремонт /замена эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий вид и микруха на которую приходят выходы управления катушками зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот драйвер 40184 bosch помирает без каких-либо причин. И на работающем моторе не надо скидывать разъемы с катушек, неисправный был один канал, теперь ещё добавили. Меняйте теперь его, если вызвонили цепи от драйвера до катушек.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ я к нему склонялся, только вот где еще его купить в Саратове вот в чем вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог таков!эбу возвращено в исходное состояние путем замены драйвера и его обвязки так как клиент принес мне эбу уже с замененым драйвером на котором половина ног висело в воздухе!все машина ожила!но 2 целиндр так и не работает!компрессия 12,искра есть,снимаю форсунки ииии!!!! на 2 форсунке отсутствует распылитель и форсунка тупо льет!       как говорится дело было не в бабине!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования