Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
Alex Vlasov

Renault ZOE 2015 Клип потребовал соединение с Рено

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.
"Электричка" индицирует неисправность. Не едет совершенно. Заряд на ВВ батарею не берёт. 12 В аккумулятор подсаживает (со слов владельца) при подключенной ВВ батарее до 11 вольт. С отключенной ВВ батареей 12-вольтовый аккумулятор не разряжает.

Подключил КЛИП. Он быстренько вычитал ВИН и прочее, а потом потребовал соединения с рено.нет и опять вернулся на экран определения авто.

Подскажите плиз путь решения проблемы - как добраться до блоков и вычитать ошибки КЛИПом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

и зачем биться башкой в дверь ??

возьми Ланч , даже с обновами год назад апрель 2019 , читается это папелац

apr2019.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ланч это хорошо конечно, но иметь Клип и не подключиться к авто - любой бы бился об дверь. Тем более что по удобству Клип лучше Лаунча. Да и обнов на мой Диаган к сожалению не нашёл нигде.

Ну а по теме: аппарат просит "проверить соединения" (verifier les branchements) , отключить кабель для запуска (debranchement cable pour demarrer) и "отказ электродвигателя" (panne moteur electricue). Далее без диагностики  (правда лаунчем ещё не пробовал - карантин по эпидобстановке) искать считаю без толку.

0-02-0a-6d19be3af80f4f778308bd03b74b7a6929fa4d5a82cb8ccb32b2dbba06e632b7_d255f868.jpg

0-02-0a-4fe7d0c69880ed6b47e36ad4945383b3b1d41d07b4066b44ba7cd50a4d10292c_e4fd5f14.jpg

0-02-0a-2fae553aea4402d7c114deb829c72a414eb63686a6d49acc9398229f2970276a_cf926d89.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Авто притянули ко мне. Появилась возможность почитать его ещё раз. Пробовал две версии КЛИПа. Обе тормозятся на обновлении данных для гарантии и передаче их на Рено.нет. При этом справа внизу пишет Рено.нет ОК. Почему так у меня и как это решают другие - пока не знаю.

А ДДТ через ЭЛМ327 с блоками общается, но что-то не особо верю я в выявленные ним ошибки.

Коллеги, кто в курсе  - посмотрите плиз на правдобность считанных ошибок. "Электричка" первая в работе - я по ним ещё без опыта.

Из проверенного: Аккумулятор 12 в заряжен (и подзаряжал), предохранители в подкапотном и в салоне надёжно проверены - все живые. Не открывается багажник - причину не выяснил; Высоковольтный сервисный разъём в ногах переднего пассажира снимал. Батарея как-то импульсно-периодично  выдает на него напряжение + 280 и - 280 вольт. В БСИ визуальных повреждение не видно. А вот реле рядом с ним давали запах горелого, но оказалось что такой у них пластик - при нагреве реле издает запах сгоревшей электроники. Реле правее вентилятора обдува двигателя тоже без проблем.

ВВБатарею не передёргивал. Да и не знаю нужно ли это делать.

 

zoe peb error DDT.jpg

zoe usm error DDT.jpg

CLIP хочет renault.net.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

и на 195й пробывал ???

сто пудово , на старье RLT2002 лезешь , в котором прошивка не поддерживает .... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Так точно - RLT2002. Который вычитывает идентификацию машины, опрашивает блоки (мигает АБС в это время). 

Т.е. этой головой не получится?

Ещё не разобрался кто есть кто в блоках:

LBC - Litium battery controller - блок ВВ батареи

BCM - body control module - тут ясно

А кто такие USM, PEB, DAE, VCV, BCB?

Изменено пользователем Alex Vlasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Активности в теме нет. Видимо раздел электромобилей ещё не очень наполнен опытом 😞

Авто не победил - сегодня уедет на галстуке скорее всего в Харьков.

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Позаимствовал лаунч у коллег. Просто удалил  ошибки. Текущих ошибок не было - только в истории. После этого корыто уехало своим ходом. Парадокс.

Вопрос решён. А я дико удивлён такой логикой работы авто - текущих ошибок нет, но ехать не буду. 😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования