Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Убил приборку от ESCAPE/KUGA2 прошу о помощи


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ребят нужна коллективная помощь тех кто с фордами на ты. Была задача русифицировать приборку от Ford Escape после пару неудачных попыток русифицировать через конфигурацию я решил что надо ее флешануть. Нашел куча постов на форумах как флешуют приборки от escape чтобы поставить их на kuga 2. Причем разными версиями в рест приборку дорест прошку потом и обратно но у меня видимо опа тежелая. Вообщем
Авто: Ford Escape 2.0 2017.05

ПРИБОРКА У АВТО:
Парт номер приборки-GJ5T-10849-TL
Номер загрузчика- GJ5T-14C025-BB
номер прошивки- GJ5T-14C026-BL
прошивка картинки- GJ5T-14C026-DK
Прошивка конфиг- GJ5T-14C088-CJ

ПЫТАЛСЯ ЗАЛИТЬ:
Номер загрузчика- CV4T-14C025-BC
номер прошивки- CV4T-14C026-ZA
прошивка картинки- CV4T-14C026-DM
Прошивка конфиг- CV4T-14C088-EN

Во время записи дало ошибку, я попытался еще раз и снова в том же месте ошибка при записи флеш картинки.

После этого сильно не переживая я скачал с моторкрафт все 4 своих ори фаила и с помощью того же UCDS через VBF LOADER открыв все свои ори файлы начал писать НО запись пошла только в режиме Forced programming mode. При записи мигают диоды в стрелках.

Запись завершилась успешно передернул зажигание но приборка полностью потухла и все. Авто заводится приборка на связь не выходит. Повторил запись еще два раза и тоже самое.
Вскрыл приборку нашел там память eeprom 24C32 и Проц SPC5645. Прочитал ипром и увидел криминальные места и попробовал залить от KUGA 2 а потом еще нашел от Escape 2016 но эфект ноль.. пробовал еще 3-4 варианта заливкои разных прошивок без картинок но эфект ноль. Пробовал скидывать клемму но эфект ноль.
Извинияюсь за орфографические ошибки.

Все-бы ничего если бы не карантин в странах и в данный момент заказать приборку практически не возможно а в нашей стране ее нету.

Я думаю самый идеальный момент былбы найти дамп проца приборки такой и залить его прогером но наверно это сложро так как основные задачи с приборкой можно производить по обд.

Многие люди советуют по вин номеру пробить парт номера прошивок но я не вижу в этом смысла так как я считал же заранее с своей или здесь как в рнс510 есть какието прошивки которые разметки проца как то меняют или глобальные изменения другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди подсказали что такое поведение приборки возможно из за слетевший ипромки. поделитесь пожалуйста ипромкои у кого есть парт номер моеи
GJ5T-10849-TL
но если нет прям такой думаю пойдет от любой рест приборки Escape или Kuga 2
Всем большое спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил ипром с идентами GJ5T-10849-TF и не проканало. значит думаю проблема не в ипромке.. запутался и мысли кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое но манипуляции с ипромом меня не спасли.. видимо проц попортился.. а с нее даже незнаю стоит ли искать прошивку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования