Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen C4 2010 кодировка BSI


miner

Рекомендуемые сообщения

Машина осталась без адекватного дампа EEPROM BSI. Подробности пока опускаю для краткости. Сделал 95128 чистой. Вычитал из трикора в моторнике PIN. Достал диагбокс, запустил авто, начал кодировать. Прошло 3 дня... Ни в какую не работает стеклоочиститель и задние стеклоподъемники. Провода на месте. BSI видит все рычажки-кнопочки, передает их действия в подкапотный. Управляю по диагнозе блоком управления стеклоочистителем - все работает, через BSI - не работает. Триста вариантов перепробовал. Научите как, уперся, голову сломал. Просьба, только онлайн программирование у дилера не предлагать. VF7UD5FXHAJ603968

IMG_20200323_100636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимал пару БСИ после убивании флеши, епром не должна похериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, флеш родная. Ее абритус считал, положил в лог. Потом испортил, чтобы получить доступ с епром и записал. Из лога флеш записалась идеально. Но при записи епром другой стала. Сейчас данные дам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лог флеши из абритуса. Лег без ошибки контрольной суммы

JCI_BSI_7F0B.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это епромка после заливки флеш. На вин и пин не обращайте внимание. Побаловались перед выпайкой. Были нормальные.

eeprom bsi.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кривой EEPROM BSI после двух дней кодировки

bsi.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за зарожденные сомнения, есть идея, решу - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строчили строчили аж 7 постов настрочили 🤣

файл JCI_BSI_7F0B.bin - нормальный.

eeprom bsi.bin - в место логина 1111

как ведёт себя БСИ если в место 1111 вписать нормальный логин и вон корректный прописать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто богат парой епром и флеш bsi от такой машины прошу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSI ведет себя так, как я и говорил. Стеклоподъемники задние не работают, стеклоочистители не работают. Начинаешь кодировать одно, отваливается, или работает неадекватно другое. Сейчас залил от балды другую флеш, стеклоочистители заработали сразу. Епром чистым не делал. Прописал вин пин ключ. Закодировал до уровня исправной машины. Но. Задние стеклоподъемники, задний стеклоочиститель, лючок бака, хоть убей не работают. Дело во флеши все-таки? Сейчас хочу по-чесному очистить епром и попробовать снова. А 1111 и неадекватный VIN в епромке оказался следующим образом. После того как, не снимая информации с епром залили лог флеши, пытались привязать BSI, До сих пор не понимаю, как абритус, не проверив старый пин, (мы его тогда не знали) разрешил записать 1111. Писал не я, диалога не видел. Но потом проверил - это невозможно. Ответ на этот вопрос, предположительно такой. Родная флеш испорчена. От флеши зависит в каком месте епромка хранит пин. В том месте ничего не было, абрик посчитал BSI свежим. Очень хочется пару флеш-еепром с подобной машины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятле кто скинет фул бесплатно, за эти же деньги уже можно купить блок на разборка, цена ему 2000 рублей с вашим номером 966405878002 

Вычитаете, запищите и продадите или оставите ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2020 в 12:17, miner сказал:

Сейчас хочу по-чесному очистить епром и попробовать снова.

 

вот только сейчас полезла правда.

1111 - это нормально это делает флеш с пустым дампом.

я написал выше, что у Вас нормальная флешь.

Вам достаточно только епрома от такой же флеши.

 

по созданию темы можна поплевать и Вам смотрю на все наплевать у Вас не С4, а С4 picasso - это совсем разные машины.

id 7F0B_BSI_JC_C4 Pic_eep 95128_mod.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Критику принимаю. Конечно, дурак. Только сейчас заметил. Я могу как то сам изменить название темы? Я не специально, человеческий фактор. Это C4 Picasso.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я уже неспокойный. Залил правильную флеш. Залил правильный епром. Мой пин и вин на месте, как учили. Это уже, спасибо, сделали за меня, я еще раз проверил. Ставлю на машину. Запускается, но вина не видит. Он не там или кодировать приступать? Ничего кроме аварийки не работает. Попробую кодировку, но так уже было. Стеклоочистители, задние стекла так и не заработали. Т.е порядок такой. Залил флеш, выпаял епром , изменил, впаял, поставил на место. Что не так? Вин должен быть сразу виден?.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования