Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OPEL VDO NCDC 2013


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Приехала тачка OPEL SIGNUM 2004 г.в. балалайка Siemens VDO NCDC 2013, сидит вместо пассажира. Там по ходу и с авто проблемма есть, диагностика ругается на КАН, причём практически во всех блоках, что-то шину засаживает, но не об этом. При подключении аппарата к авто, он работает, но на экранчике постоянно с переодичностью 15-20 сек. выскакивает с озвучкой надпись SAFE RADIO, мультируль молчит, не на одну кнопку не реагирует. Сканер, по музыке выдаёт четыре ошибки, 00052-EEPROM Not Programmed, 00191-CAN-Bus Max.-Config.-List not Complete, 00199-CAN-Bus no Communication Telematik Unit и 00040- неизвестная, все ошибки текущие. Ну что-ж вот сам, как говорится DSC00613.JPG, DSC00615.JPG. Память 24LC16В, в ней уже кто-то был, вот что оказалось внутри Siemens VDO NCDC 2013 24LC16B.rar. В сети родной дамп не нашёл, по сему обращаюсь к вам, может у кого лежит пылится :rolleyes: . Да, и ещё, кода у аппарата нет, значит он привязан к иммобилайзеру? Есть Kar Pass, известен Security Code, вот бортовой номер GM 201347K80681, буду благодарен любой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме ап! Неужели никто не сталкивался с Опелёй, стоит а-то во дворе как украшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме ап! Неужели никто не сталкивался с Опелёй, стоит а-то во дворе как украшение.

Сначала разкажи какое оборудване для опел у тебя и поможемь ( Тесн2 или ОРСОМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала разкажи какое оборудване для опел у тебя и поможемь ( Тесн2 или ОРСОМ)

 

OP-COM 090820B + светлая голова, и правильные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OP-COM 090820B + светлая голова, и правильные руки.

Останешься с светлая голова и правильньие руки . ОРСОМ не береть синхро на диспл и радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нада найти токой самой работающьи комплкт и сделать клон

попрубуй найти Antuk его SKYPE :aes410 .

Изменено пользователем Ivansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приехала тачка OPEL SIGNUM 2004 г.в. балалайка Siemens VDO NCDC 2013, сидит вместо пассажира. Там по ходу и с авто проблемма есть, диагностика ругается на КАН, причём практически во всех блоках, что-то шину засаживает, но не об этом. При подключении аппарата к авто, он работает, но на экранчике постоянно с переодичностью 15-20 сек. выскакивает с озвучкой надпись SAFE RADIO, мультируль молчит, не на одну кнопку не реагирует. Сканер, по музыке выдаёт четыре ошибки, 00052-EEPROM Not Programmed, 00191-CAN-Bus Max.-Config.-List not Complete, 00199-CAN-Bus no Communication Telematik Unit и 00040- неизвестная, все ошибки текущие. Ну что-ж вот сам, как говорится DSC00613.JPG, DSC00615.JPG. Память 24LC16В, в ней уже кто-то был, вот что оказалось внутри Siemens VDO NCDC 2013 24LC16B.rar. В сети родной дамп не нашёл, по сему обращаюсь к вам, может у кого лежит пылится :rolleyes: . Да, и ещё, кода у аппарата нет, значит он привязан к иммобилайзеру? Есть Kar Pass, известен Security Code, вот бортовой номер GM 201347K80681, буду благодарен любой помощи.

 

Код может быть и деактивирован, в опелях легко делается, попробуй сначала найди, что садит по шине. Может и это "вылечится". Радио точно неродное? По диагнозе - вин номер в радио виден? Совпадает с кузовом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код может быть и деактивирован, в опелях легко делается, попробуй сначала найди, что садит по шине. Может и это "вылечится". Радио точно неродное? По диагнозе - вин номер в радио виден? Совпадает с кузовом?

 

Извини но тьи хоть раз делаль токое радио , думаю что нет.

Туть код не деактивируется а радио равязьивается от дисп , а VIN есть в диспл в радио нет .

Воть дамп где туть VIN ?

95640.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Спор это хорошо, В споре рождается истина, но давайте по теме, просто нужен рабочий дамп с такого аппарата, ну а дальше будет уже интересно, я так думаю. :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Спор это хорошо, В споре рождается истина, но давайте по теме, просто нужен рабочий дамп с такого аппарата, ну а дальше будет уже интересно, я так думаю. :post-7:

Я думаю что даже дамп тебе не поможет!

Синхра и пин и вин лежит во флеше!

С пином и течем от машины и майфона -решение 10 мин!

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что даже дамп тебе не поможет!

Синхра и пин и вин лежит во флеше!

С пином и течем от машины и майфона -решение 10 мин!

Удачи

 

Вопрос? Во флеши, в какой, всмысле где, в моторном, в майфуне, в приборке или под сиденьем? Tech 2 нету. это, что приговор, и при чём тогда здесь удача?..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос? Во флеши, в какой, всмысле где, в моторном, в майфуне, в приборке или под сиденьем? Tech 2 нету. это, что приговор, и при чём тогда здесь удача?..... :unsure:

Cлушайте товариш! Мы что тут обсуждаем?мотор или приборку или под сиденье??? :pioner:

Если вы не знаете что такое флеш и не нашли их в магнитоле - я посоветую отдать аппарат пока он рабочий!

А удача нужна помоему всем! если вам нет то сорри не принемайте на свой cчет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что даже дамп тебе не поможет!

Синхра и пин и вин лежит во флеше!

С пином и течем от машины и майфона -решение 10 мин!

Удачи

 

 

что дамп непоможет ето правда.

синхро и вин лежать именно в EEPROM , только кагда его есть в апарате.

и то правда естьли не делаль то трогай а то сломаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлушайте товариш! Мы что тут обсуждаем?мотор или приборку или под сиденье??? :pioner:

Если вы не знаете что такое флеш и не нашли их в магнитоле - я посоветую отдать аппарат пока он рабочий!

А удача нужна помоему всем! если вам нет то сорри не принемайте на свой cчет!!!

Флуд спошной, если Вы хотите помочь помогайте, если вы хотите показать какой Вы непревзойдённый специалист, создайте тему для этого. Не стоит помогать намёками, это не государственная тайна. Что такое флешь я знаю, может со штатными магнитофонами мало сталкивался, но и вы не родились со знаниями всего этого. И так для справки, ни одного блока или электронного компонента, за 15 лет общения с авто, не завалил, и не собираюсь этого делать, потому не стесьняюсь просить помощи и её давать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без коментариев...

 

Спасибо, ещё-бы точно знать какую читать, или пин во всех лежит, причитаю, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг я тебе писаль что пин и синхро не в флеша , и зачем тебе етат пин он нужень тебе только естли у тебя ТЕСН2 , пин через кнопки радио не вставиш , и на конец там где то сидить 95640 все там .

Удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... С вами каши не сваришь, и не попробуешь. Ощущёние того, что вы сами впервый раз его (майфун) видите, и даже конкретной подсказки небыло, где-то, около, да кажись. А жаль... :( Но тема ещё пока не закрыта........ :mad: Кстати в майфуне 95640 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования