Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW T4 2.5TDI


yvm

Рекомендуемые сообщения

Обратились с просьбой завести машину. Машина в соседнем городе, тащить ее пока не решились - самоизоляция, мать ее...

Я туда ехать то же не горю желанием. Короче работю удаленно... Сами васей вычитали что эбу блокирован. Блок 074906018B, иммо Valeo 6X0953257. 

Скинули мне дамп с иммо, посчитал им логин. Сначала логин не принимала, возможно натыкали неправильных.

На следующий день логин прокатил, но ключ положить не смогли, в сохраненных 0 ключей. Прикол еще в том что катушки на замке нет, она внутри

иммо и 7935 в ней замотан. Привезли мне эбу и иммо. Попробовал ImmoDec 3.2 , при правке 24с04 ничего не меняется - эбу блокирован. Если править

флеш - блок на диагностику не выходит.  Флешь вернул на родину, прикрутил к блоку иммо, намотал катушку 20 ом. Иммо с каном, но на машине

только W и К в колодке, кан не задействован. Логин принял, ключ лег. 

Смотрю в данных иммо - 001 - шина9600,   катушка статус1, ключ статус1, ключ авторизован1

                                                 002- старт разрешен0, ECU 1, ключ статус1, кол-во ключей1

                                                  003- переменный код1, транспондер статус0, исправленый код1, иммо состояние6

В блоке ошибки по датчикам, блокировки нет. Очень смущает что старт не разрешен. Блок забрали - на машине в иммо то же самое,

в моторном Р1612 - неверно кодирован, Р1640 - неисправен блок, Р1570 - блокирован. И еще интересная ошибка 00000 End of output

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, aka4 сказал:

не смущает?

Это значение не понял, ключ ложится, пробовал из второго  ключа чип достать - оба легли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, yvm сказал:

 

 

в моторном Р1612 - неверно кодирован, Р1640 - неисправен блок, Р1570 - блокирован. И еще интересная ошибка 00000 End of output

ключ один прописан ок

заостри внимание на это в ECU думаю данные в еепром попорчены  залей в блок заведомо нормальный дамп еепром с сделай синхру по дяде росу и усе

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, aka4 сказал:

не смущает?

Саш тут перевод через ж транспондер статус0 транс не залочен это норм

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, www23 сказал:

ключ один прописан ок

заостри внимание на это в ECU думаю данные в еепром попорчены  залей в блок заведомо нормальный дамп еепром с сделай синхру по дяде росу и усе

Понял, клиент созрел кажется машину притащить, будет попроще.  Достала эта удаленка уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования