Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A6 C6 3.2 не заводится, пропадает искра


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в заводке Ауди А6 С6 3.2 бензин, собрали двигатель, стартер крутит, двигатель не запускается. Двигатель прокрутку видит. Много ошибок по датчик распредвала. На данном двигателе стоит 4 датчика распредвала и 1 коленвала. Бензин насос качает, форсунки прямого впрыска. Искра то есть то пропадает. Однажды попытка заводи, была когда пытался заводится на трех цилиндрах 1-2-3, когда нашёл проблему обрыва форсунок 4-5-6 обрыв, то перестала совсем заводиться. Ошибки не уходят. Скидываю и после первой прокрутки сразу выскакивают. Датчик коленвала фошка одета, прокрутка видна. Ниже прикрепил файлы ошибок по ДПРВ. ПРОШУ ПОМОЩИ. Иммо видит ключик. 

Screenshot_20200508-141855.jpg

Screenshot_20200508-141848.jpg

Изменено пользователем qw1964
Ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам ошибки указывают на то что проблемы с грм, проверяйте метки. Может валы попутали...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляли валы спец ключами набор фиксаторов, человек делал опытный механик. Один человек посоветовал отключить все датчики дпрв и заводить на коленвале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2020 в 20:42, dr.rimz сказал:

Мааса катушек прикручена?

А где интересно эта масса? Все массы которые были все вроде прикручена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, qw1964 сказал:

А где интересно эта масса? Все массы которые были все вроде прикручена. 

Обычно на катушки есть масса на головке ....почему ляпнул - потому что ошибки аж по всем расредвальным.....глянь осцилом сигнал распредвальных датчиков. Если без помех - тогда механику ковырять

Я же думаю так глобально с фазами не накосячил если полезли в этот мотор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2020 в 17:09, dr.rimz сказал:

Обычно на катушки есть масса на головке ....почему ляпнул - потому что ошибки аж по всем расредвальным.....глянь осцилом сигнал распредвальных датчиков. Если без помех - тогда механику ковырять

Я же думаю так глобально с фазами не накосячил если полезли в этот мотор))

Мотор собирали полностью из двух один, механик грамотный. Самое интересное что первый кто мне собирал мотор и пытался его завести он так же не завёлся и ошибки были именно по распредвала. Потом когда мотор разобрали повторно но уже другой и собрал, механика собрана качественно. Двигатель начал заводиться но на 3 х цилиндрах. Когда подключили все форсунки то вовсе перестала заводиться, лишь иногда выдавая искру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили снять все датчики с распредвалов и попробовать завести на одном датчик коленвала.

10.05.2020 в 17:09, dr.rimz сказал:

Обычно на катушки есть масса на головке ....почему ляпнул - потому что ошибки аж по всем расредвальным.....глянь осцилом сигнал распредвальных датчиков. Если без помех - тогда механику ковырять

Я же думаю так глобально с фазами не накосячил если полезли в этот мотор))

Мотор собирали полностью из двух один, механик грамотный. Самое интересное что первый кто мне собирал мотор и пытался его завести он так же не завёлся и ошибки были именно по распредвала. Потом когда мотор разобрали повторно но уже другой и собрал, механика собрана качественно. Двигатель начал заводиться но на 3 х цилиндрах. Когда подключили все форсунки то вовсе перестала заводиться, лишь иногда выдавая искру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллограф Вам в помощь. Смотрите сигналы с ДПРВ. А так гадание на кофейной гуще. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2020 в 02:50, avtoteh_dnepr сказал:

Осциллограф Вам в помощь. Смотрите сигналы с ДПРВ. А так гадание на кофейной гуще. 

Здравствуйте, сегодня проверили метки на распредвала, все отлично. И заметили при подключении сканера прокрутка двигателя то есть то нет, начали грешить на датчик коленвала, заказали новый. Ещё есть ошибка пло бесключевому доступу и ошибка 00182 обрыв антенны в багажнике и не санкционированый доступ. Может ли это быть ошибкой для запуска? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ДР меняли? это же ваг!!! она без коленвала будет заводится,а без распреда нет!!!! их 4! каждый осцилографом проверили и все-в чем беда? схватывал потому что на не исправный датчик вставал распред

Изменено пользователем VadiM750
добавить в ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VadiM750 сказал:

а ДР меняли? это же ваг!!! она без коленвала будет заводится,а без распреда нет!!!! их 4! каждый осцилографом проверили и все-в чем беда? схватывал потому что на не исправный датчик вставал распред

У меня нет Осциллографа, понятно что гадание данную технику не чинят, сам немного в электрике авто понимаю. Но здесь впервые сталкиваюсь с проблемой 4 х датчиков распредвала. Куча ошибок и все кучей и понять на какой она ругается не понятно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VadiM750 сказал:

а ДР меняли? это же ваг!!! она без коленвала будет заводится,а без распреда нет!!!! их 4! каждый осцилографом проверили и все-в чем беда? схватывал потому что на не исправный датчик вставал распред

У меня нет Осциллографа, понятно что гадание данную технику не чинят, сам немного в электрике авто понимаю. Но здесь впервые сталкиваюсь с проблемой 4 х датчиков распредвала. Куча ошибок и все кучей и понять на какой она ругается не понятно! 

Screenshot_20200517-001217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VadiM750 сказал:

а ДР меняли? это же ваг!!! она без коленвала будет заводится,а без распреда нет!!!! их 4! каждый осцилографом проверили и все-в чем беда? схватывал потому что на не исправный датчик вставал распред

Доброй ночи, хотел у вас как у специалиста по Ваг узнать, какой датчик распредвала отвечает за образование искры, если на моем моторе 3.2 л их 4 шт? Есть предположение что 1 цилиндр впускной распредвала. Прошу поправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поменял датчик коленвала и распредвала, результат ноль) искра то есть и вроде не пропадает, но видимо впрыска топлива нет. Видимо форсунки не работают. Выкрутил свечи на 1 и 6 цилиндре мокрые свечи а остальные сухие идеально свечи. Обзвонил местных электриков, мол приехать можем, подключим прибор ошибки потрем и деньги заберём)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования