Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
qw1964

Audi A6 C6 3.2 не заводится, пропадает искра

Recommended Posts

Вы, сбирая один мотор из двух, не перепутали случаем распредвалы???? 

Короче говоря, проверили давление в насосе тнвд, вроде как качает. Искра то появляется и сразу пропадает. Складывается впечатление, что срабатывает блокировка, хотя сигналки сторонней нет. Отдельно блока 25 иммобилайзера нет. Куда копать ещё? 

20.05.2020 в 09:51, EvgenSoFF сказал:

Вы, сбирая один мотор из двух, не перепутали случаем распредвалы???? 

Головки остались родные их не разбирали! 

Короче говоря, проверили давление в насосе тнвд, вроде как качает. Искра то появляется и сразу пропадает. Складывается впечатление, что срабатывает блокировка, хотя сигналки сторонней нет. Отдельно блока 25 иммобилайзера нет. Куда копать ещё? 

Подскажите перепутать распредвалы на данном моторе 3.2 BYU возможно? Допустим один распредвал впускной на левой головке со стороны водителя перепутать нельзя, он качает насос тнвд топлива. А вот другие можно попутать или нет? 

можно и не такого натворить, перепутать проще простого...

Распредвалы все 4 разные, выпускные перепутать невозможно потому что на левой головке стоит тнвд и распредвал качает плунжер, выпускные не встают по другому так как болты гбц не попадают в свои места. 

думаю вы маховик поставили не правильно, на 180 переверните

был опыт с одним механиком он его прикрутил на 180 неправильно и он встал как родной туда, смещение отверстий незначительное и могли промазать

Edited by pavlik072

3 часа назад, pavlik072 сказал:

думаю вы маховик поставили не правильно, на 180 переверните

был опыт с одним механиком он его прикрутил на 180 неправильно и он встал как родной туда, смещение отверстий незначительное и могли промазать

Этот маховик поставить нельзя на 180, 8 отверстий крепления и встаёт только в одном направлении. У меня дома лежит маховик и коленвал и я пробовал поставить по другому, попадает только в одном положении. Этот вариант отпадает. 

Я так тоже думал что маховик первым делом, но меня смущает другое. Когда я включаю Вася диагност и пытаюсь просмотреть 001 канал при включённом зажигании все показывает, как начинаю крутить стартер ом происходит обрыв с потоком данных, но самое интересное, когда пытается чихнуть сразу потоковое данные включаются.... Вопрос куда пропадает связь при прокрутке стартером 

Проверьте питание на прокрутке стартером, на форсах, катушках, также и массу на катушках относительно кузова