Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Станция Robinair


Рекомендуемые сообщения

В моем случае речь о станции Robinair ACM3000

2545_243.jpg.07b8e29ae3493d59cca7961b0289aab1.jpg

Пытаюсь оживить станцию. Сделал дисплей, установил новый компрессор(приобретен подобный в магазине холодильного оборудования), новый фильтр-осушитель. Баллон фреона(с резьбой 1/4"SAE как я понимаю) и ПАГ-масло есть.

 

Теперь нужно наполнить баллон станции, и тут есть вопросы:

- Масло в установленном компрессоре наверное ПАО? Нужно ли его заменить?

- Баллон станции пустой, магистрали станции после работ должно быть заполнены воздухом, как быть с этим? Или не делать ничего и воздух быть вытеснен при наполнении?

- Из инструкции мало понятно как осуществляется заполнение? По всей видимости у меня нет какого-то переходника или шланга для подключения баллона к станции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2020 в 09:19, sooproon сказал:

В моем случае речь о станции Robinair ACM3000

2545_243.jpg.07b8e29ae3493d59cca7961b0289aab1.jpg

Пытаюсь оживить станцию. Сделал дисплей, установил новый компрессор(приобретен подобный в магазине холодильного оборудования), новый фильтр-осушитель. Баллон фреона(с резьбой 1/4"SAE как я понимаю) и ПАГ-масло есть.

 

Теперь нужно наполнить баллон станции, и тут есть вопросы:

- Масло в установленном компрессоре наверное ПАО? Нужно ли его заменить?

- Баллон станции пустой, магистрали станции после работ должно быть заполнены воздухом, как быть с этим? Или не делать ничего и воздух быть вытеснен при наполнении?

- Из инструкции мало понятно как осуществляется заполнение? По всей видимости у меня нет какого-то переходника или шланга для подключения баллона к станции.

 

Один вопрос понял имеешь виду фреона нет а воздух есть в апарате да? Я уже 4 года этот воздух убираю таким способом на низкое давление ставляю этот переходник который закручивается на балон фреона открываю оба краника а потом на дисплее нажимаю Верх вниз вместе и там функция рикулуирация <не могу запомнить это слово)))и потом ждёшь минут 5 и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Судя по инструкции - функция восстановления хладагента эта функция.

Переходник через который заполняешь станцию от баллона значит для низкого давления(синий шланг к баллону)? Об этом был мой третий вопрос - какой переходник у этой станции?

Изменено пользователем sooproon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, sooproon сказал:

Спасибо. Судя по инструкции - функция восстановления хладагента эта функция.

Переходник через который заполняешь станцию от баллона значит для низкого давления(синий шланг к баллону)? Об этом был мой третий вопрос - какой переходник у этой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет! Не выкачивай фреон с машины вообще, какой то дешевый не понятный Выкачаешь а потом весь фреон Который у тебя аппарате испортит! Такое часто случается! А если решил качать то не заполняй свой аппарат боле 2 кг чтобы вдруг что потерь не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования