Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивка Chrysler Voyager 2.4 2001 AT


Рекомендуемые сообщения

Товарищи эксперты, уже сломал голову в борьбе с ошибкой P0601 ЭБУ крайслера. Насобирал ТРИ! однотипных блока в поисках одного единственного с целой флешкой ибо в сети так и не получилось найти с нужной калибровкой.

На данный момент имеется P04727513AK, P04727513AM и P04727513AJ все на базе флеш M28F220 и у всех склеров в виде P0601((

Может кто снимал дамп с этих блоков и готов поделиться?

Машина без ИММО

Мои прошивки M28F220 и епрома 632565 во вложении

632565_19.06.2019.bin M28F220_19.06.2019.BIN

Изменено пользователем crasheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я про тоже??? У этих блоков болезнь "склероза". Не надо лазить, туда куда не надо лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oleg Cherepanov сказал:

И я про тоже??? У этих блоков болезнь "склероза". Не надо лазить, туда куда не надо лазить.

Расшифровка кода ошибки как бы намекает

Цитата

P0601 — Модуль управления двигателем – ошибка контрольной суммы памяти 

 

Изменено пользователем crasheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А если почитать крайслеровскую документацию там по-другому написано....

P0601-PCM INTERNAL CONTROLLER FAILURE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rztofik сказал:

Да? А если почитать крайслеровскую документацию там по-другому написано....

P0601-PCM INTERNAL CONTROLLER FAILURE

Ага... но если читать мануал дальше...

Цитата

P0601-PCM INTERNAL CONTROLLER FAILURE

When Monitored:

Ignition key on.

Set Condition:

Internal checksum for software failed, does not match calculated value.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так до 22 века ченить его будете. Ищя контрольную сумму.  А коротко говоря меняйте кондеры и будет вам счастье. Я же вам написал распространннная болезнь склероза. Кондеры сохнут и ошибка вылазиет 0601. С ней годами люди ездиют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oleg Cherepanov сказал:

Вы так до 22 века ченить его будете. Ищя контрольную сумму.  А коротко говоря меняйте кондеры и будет вам счастье. Я же вам написал распространннная болезнь склероза. Кондеры сохнут и ошибка вылазиет 0601. С ней годами люди ездиют.

Собственно говоря это я первым делом и сделал. Болгарочкой порезал блок, достал плату, отодрал от нее большую часть компаунда и перепаял конденсаторы (заведомо проверив их емкость и ESR).  Результат - ошибка живее всех живых. Проц и память при считывании дампа пропаял.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все же чем дело решилось? Иммо на замке или в бодике (активация с пульта) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине Двиг 2.4л edz, акпп dgc 3 ступени? 

У меня клиент на этих параметрах двигла, коробаса с моторным от неон 2.0 soсh!!! 🤦‍♂️🕵️‍♂️🙆‍♂️🤷‍♂️ приеал, ток купил и хотелось кондея ему... (катается уже давно машинка так по виду.. ) . Думаю че как порешать лучше...

Иммо на замке нету, заводится, но ошибка по связи с иммо, в моторник не лазили, компаум непочатый. 

Нашел по вину блок какой должен быть для него - 7512 или 7513 аf. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На ЭБУ 2001г. 512 и 513 в 90% случаев будет ошибка 0601, часто с такими сталкиваюсь, замена кондеров не помогает. АКПП там стоит 3-х ступка, двс EDZ 2,4л, без иммо, с ЕГР.
 04727512 - RS 2.4L AUTO FED/CAN NLEV
 04727513 - RS 2.4L AUTO CAL ULEV,  блоки различаются только по экологии, так что взаимозаменяемы. Я по крайней мере в 512 заливал флеш от 513, работает без ошибок. Самые дурацкие ЭБУ, какие-то переходные от третьего поколения, работают только со своими бодиками (ВСМ), при попытке подкинуть бодик от другого года, ЭБУ впадает в ступор и встает в несуществующий иммо. Шесть раз заводится-глохнет, затем блокируется стартер. 
Рабочий файл флеш М28F220 сток без ошибок от 513 мозгов.

04727513AK stok orig.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NE555 сказал:

На ЭБУ 2001г. 512 и 513 в 90% случаев будет ошибка 0601, часто с такими сталкиваюсь, замена кондеров не помогает. АКПП там стоит 3-х ступка, двс EDZ 2,4л, без иммо, с ЕГР.
 04727512 - RS 2.4L AUTO FED/CAN NLEV
 04727513 - RS 2.4L AUTO CAL ULEV,  блоки различаются только по экологии, так что взаимозаменяемы. Я по крайней мере в 512 заливал флеш от 513, работает без ошибок. Самые дурацкие ЭБУ, какие-то переходные от третьего поколения, работают только со своими бодиками (ВСМ), при попытке подкинуть бодик от другого года, ЭБУ впадает в ступор и встает в несуществующий иммо. Шесть раз заводится-глохнет, затем блокируется стартер. 
Рабочий файл флеш М28F220 сток без ошибок от 513 мозгов.

04727513AK stok orig.BIN 256 kB · 1 скачивание

Спасибо тебе мил человек, на днях проведу эксперимент, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил с тем что выкачал я - совпадение 100%... очень странно

Изменено пользователем crasheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сравнил, действительно, полное совпадение. Но машинка, с которой считывал не имела ошибки 0601. Получается она сидит в самом "железе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NE555 сказал:

Тоже сравнил, действительно, полное совпадение. Но машинка, с которой считывал не имела ошибки 0601. Получается она сидит в самом "железе".

Или в eprom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе была такая машина с 512 блоком, на е-2 приезжала.  епромку не стал считывать, поленился желе ковырять, хотел для себя считать. Теперь уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обозримом будущем пока не предвидится, но если подвернется, то обязательно. Самому интересно.

Изменено пользователем NE555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования