Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулся с такой машиной и что то не понятно. На холостых работает ровно, чуть начинаешь подгазовывать

пытается ехать,но если начинать набирать скорость с поднятием оборотов машина тупит и не тянет. Ошибок нет.

Возможно для кого то это простая задача, но я как то затрудняюсь решить, хоть подскажите.

Мотор 21126 1.6 16 кл.,эбу 21126-1411020-31 прошивка заводская A373DB03 точка .

Что менялось и проверялось: компрессия во всех 11 (на горячем двигателе),давление топлива 3,5 bar (даже при перегазовке), прошивка менялась на е2 результат такой же,катушки 4 новые, свечи новые, дмрв подкидывали рабочий исправный и потом купили новый поставили, работает также.Подкинул блок Я 7.2 под этот двигатель завелась кое как и кинула ошибку по датчику фаз. Думал разобрался кидаю осциллограмму и на ДПКВ странный сигнал, меняю на нем провода местами. Сигналы правильные, но январь уже не заводит машину и ругается на ДПКВ. Ставлю родной блок и заводится замечательно, но проблема с тягой осталась. Предполагаю что проблема в железе отправляю смотреть метки грм, приезжают говорят что все в метках. Так вот у меня вопрос откуда на 3000 оборотах 60 кг воздуха, а свечи белые. Прилагаю файлы по осциллограмме, работа двигателя в сканматике и скрины очевидной проблемы - эти файлы скажут больше чем я написал. Спасибо откликнувшимся, если раньше разберемся напишу что нашли.

дпкв и дпрв.zip 200519_1131_M73 Е3.zip скрины.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри не провернул ли шкив кв или не срезал отлив на шестерни. 

Изменено пользователем Felix237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это я спрашивал, сказали моторист смотрел все в метках все хорошо, но и я сомневаюсь придётся самому лесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gipnoperedol сказал:

за это я спрашивал, сказали моторист смотрел все в метках все хорошо, но и я сомневаюсь придётся самому лесть.

Когда смотрели метки, шкив скорее всего не трогали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gipnoperedol сказал:

манометр на лобовое стекло и проверяйте падение давления-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпуск не забит? Датчик давления ( если есть) много чего покажет. Фазы в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования