Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нет искры на трех цилиндрах.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На пежо 308 нет искры на трех цилиндрах.

Предыстория - ехал с работы домой, в основном проезжаю по 20 км в день, немного придавил педаль, и начал оттормаживаться, не то что бы резко но все же, и в поворот. После поворота увидел что двигатель заглох. Припарковался, остановился, и завестись не смог, крутит и не может схватить, немного схватывает но не достаточно. Первым делом проверили бензонасос, бенз идет, поставили банку для промывки накачали в нее 3 атм, не заводится. стали смотреть искру, нет ее на 3-х цилиндрах. Проверили катушки на одном рабочем цилиндре (рабочий третий остался), все катушки в норме на болт массы искра есть. Поменяли местами датчики распредвала, искра на 3-ем цилиндре пропала, на 2-ом появилась. В сервисе знакомые сказали, что что то с мозгами. Погнали к электронщику, долго диагностировал и выдал что импульса на катушках нет, и с мозгов он не уходит, приговорил мозги двигателя. Купил на разборке мозги один в один как мои за исключением некоторых цифр на них (МЕV17.4.2), как он объяснил - скачал полный фулл с епромом и загрузил в новые мозги. На старых он проводил тест катушек - икры не было. После заливки на новые - говорит что тест катушек проходит и искра на каждой есть. По факту все осталось как и было, искры нет на одном цилиндре.  Сделали осцилограмму с датчиков распредвала и коленвала. Приговорил ГРМ. Загнали в сервис машину, проверили метки - все окей, ничего никуда не уехало. Купил один датчик распредвала и коленвала. Ставлю все тоже самое (осцилку с новыми датчиками не делали), датчики распредвала переставляли местами ничего не меняется. Подскажите куда копать, на днях перегоню к другому электронщику машину, пока есть время может сам че найду.

tjADSDivXfU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз решили искать....ищите. зачем писать на профильном форуме? Здесь 99% мастера, которые этим зарабатывают. Вы думаете уважающий себя и соседей мастер вам все разжует? Я вот допустим знаю вашу беду....но!!! Тяните к другому мастеру. Если нормальный - в течении рабочего дня вам расскажет причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за день не найдет, он не знает что с машиной, но это единственный мастер в городе у которого возможно хватит опыта. Он говорил что впервые встречается с такой проблемой. но ему интересно. И причем тут солидарность, знать бы куда копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, dr.rimz сказал:

Ну раз решили искать....ищите. зачем писать на профильном форуме? Здесь 99% мастера, которые этим зарабатывают. Вы думаете уважающий себя и соседей мастер вам все разжует? Я вот допустим знаю вашу беду....но!!! Тяните к другому мастеру. Если нормальный - в течении рабочего дня вам расскажет причину

за день не найдет, он не знает что с машиной, но это единственный мастер в городе у которого возможно хватит опыта. Он говорил что впервые встречается с такой проблемой. но ему интересно. И причем тут солидарность, знать бы куда копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования