Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста,не как не хочет запускаться Techstream.

Выдает ошибку mainmenu.exe (тип ошибки BEX)

Перепробывал XP,7 на нескальких компах и разные версии (от 7.0 до 7.31)

Везде одна и таже история....

помогла установка англ. версии винды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите други, что я не так делаю?

Пытаюсь подключиться к диагностическому разъму toyota с помощью MINI VCI TOYOTA VOLVO HONDA SCANNER Code Reader

Поставил Techstrem 7.12.000. Зерегистрировал его. Регион "Другие".

Поставил MVCI драйвер.

Подключаю сканер к usb, в устройствах компьютера появляется новый сом-порт.

Подключаюсь к диагностическому разъему машины, после попытки соединения выдает "unable to connect to VCI" независимо от положения ключа зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, стояла 5 версия проги и шнурок MVCI (позже он сгорел) купили другой такой же. Сейчас проблема, коннектится не совсеми машинами, особенно с новыми. Происходит следующее, подключение идет, определяет иденты машины и при нажатии на next программа как будто зависает. т.е неоткрывается следующее окно. Повторю, например RAF4 2003 видит отлично, а Camry 2006 никак. Что может быть? Пробовали и 6 и 7 версию, на разных ноутах в т.ч англ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайские клоны MVCI не со всеми машинами коннектятся, встречал что с Тойотами подвисают, вчасности с гибридами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайские клоны MVCI не со всеми машинами коннектятся, встречал что с Тойотами подвисают, вчасности с гибридами

Шнурок такой же. И как можно проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Тойотах конкретно подвисает при опросе одной командой всех основных параметров (команда А2 04)

наверное китайцы не все тайминги выдержали в адаптере когда ответ от блока приходит в 10 и более строках

вот в Мангусте уже нет такого, наверное учли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такой вот вопрос. На Toyota Land Cruiser Prado 150 после ремонта блока SRS (замена проца), блок SRS не видит датчик наличия пассажира (ошибка В1663). Может нужно как-то его прописать? И вообще этот блок течстримом программируется как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не туда запостил.

А вообще попробуй "окупанта" "обнулить, есть там процедура. Только не в SRS а в Occupant надо зайти, в утилиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите други, что я не так делаю?

Пытаюсь подключиться к диагностическому разъму toyota с помощью MINI VCI TOYOTA VOLVO HONDA SCANNER Code Reader

Поставил Techstrem 7.12.000. Зерегистрировал его. Регион "Другие".

Поставил MVCI драйвер.

Подключаю сканер к usb, в устройствах компьютера появляется новый сом-порт.

Подключаюсь к диагностическому разъему машины, после попытки соединения выдает "unable to connect to VCI" независимо от положения ключа зажигания.

отвечаю сам себе, может другим полезно знать: Вышеназванный сканер отваливался , из-за того, что питание на ноутбук брал с разъема прикуривателя. По видимому, соединялись цифровая и аналоговая земля. При питании компьютера от незевисимого с автомобилем источника все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот такой вопрос у меня не видит половину блоков (авто Прадо 2010г.в.) при входе в System Select, т.е. видеть-то видит но часть помечена звездочками и не открываются. При входе через CAN BUS появляются, но связаться с ними не могу, просто белая таблица с названиями. Нужна связь с BODY , ну и с другими. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, все, я понял, не тут пишу, открыл тему в диагностике, извиняюсь еще раз. А вот по теме связи по CAN наверное здесь? Не могу я в Occupant зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а есть какой то FAQ по использованью TECHSTREAM .гуглил... гуглил и нет ничего

Изменено пользователем i.p.m.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите а есть какой то FAQ по использованью TECHSTREAM .гуглил... гуглил и нет ничего

Присоединюсь к вопросу.

Загнала на комп 8ку, , вроде встала нормально сразу.

Должны на днях подвезти mVCI.

Но вот рылась по инету в поисках мануала или чего то подобного по т-стриму, одна ссылка на скачивание, но ресурс явно не тот...

А то тут ТЛК с ошибкой...надо посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

miniVCI приехал, Ландкрузер тоже(98 год дизель, горит чек)

Час билась-нет связи.

Vim select -mongoose

Где что проверить??? В программе вообще как то видно что адаптер есть? По диспетчеру он сел на СОМ6, это нормально ? А то некоторые проги требуют определенный порт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vim select -mongoose
А почему вы решили что у вас mongoose? По выбору Vim select какие еще адаптеры отображаются?

Techstream через COM порт не работает, как устройство определилось в USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

появилась возможность диагностировать авто программой Toyota Techstream с помощью К-лайн адаптера (проверено на VAG-COM 409 http:xxxxx.ccc/

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования