Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot 407 2004 2,2 3FZ Акпп


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток,парни,подтолкните к размышлениям,притянули авто ,померла во время езды,изначально в  данном авто в ЭБУ ДВС P1629-несоответствие между расчетными и действительными механическими потерями ;P0413-управление реле воздушного насоса,обороты при прокрутке стартером диагбокс видит,  питания на ЭБУ в норме,на среднем разъеме ЭБУ следы влаги,в виде зелени на пинах ,после очистки осмотрел ЭБУ  изнутри,следов влаги нет,но пропаять все три разъема пришлось,изобилие кольцевых трещин устранил.Катушка и форсунки под питанием,искра есть,а вот импульс на форсунках отсутствует.По диагнозе вижу и время впрыска,и время заряда катушек.При снятых разъемах на тех же форсах,ЭБУ реагирует соответствующими кодами неисправности , в состояниях по иммо все отлично,сегодня пробовал через тест управлять форсами каждой по отдельности ,и при этом снимать осцилом процесс,импульса ЭБУ так и не создал, кодов неисправностей уже нет, подозреваю ЭБУ IAW 6LP3.11... в общем вопросов стало больше,буду благодарен любому мнению...

Изменено пользователем markusig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, markusig сказал:

на среднем разъеме ЭБУ следы влаги,в виде зелени на пинах

вниматнльно осмотреть дтож, если мне не изменяет память, на подобных колясках имекнно по проводнику дтож антифриз может попадать в разъем эбу

Изменено пользователем abracadabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю исключено,ЭБУ расположено в коробе,проводка с разъемами приходит к нему снизу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

бсм отрабатывает как положено ?  гр не пропадает и есть вкл реле бн ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За адекватность БСМ не готов пока ответить,реле насоса отрабатывает без нареканий,в рампе не было б 3,5 бара,думаю и главное реле без вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После клонирования и замены ЭБУ ДВС,авто завелось,спасибо всем помогавшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования