Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

2 Режима Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ребят вопрос....Хочу сделать 2 режима  для  мозгов Январь 7.2    i201co57  Лада калина 1.6 8кл.  Вставил в разъём ЭБУ на 57 контакт дополнительный провод и тумблер с коммутацией на массу , склеил 2 прошивки ( Эконом 2008  I201HL66 ) и ( I201CX58_RCO) и залил их в ЭБУ, но переключение не происходит, потому что выходит ошибка с ДК по первой прошивке, во второй прошивке ДК выключен. Хотел вот что спросить ? обязательно нужно перепаивать планарные резисторы внутри ЭБУ ?????? Где то пишут надо, где то вообще не упоминают про это.

Ребят выручайте нужна помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может быть если это возможно, ребят скиньте 2ух режимку под мою конфигурацию ,полный эконом и динамичную (динамик). 

 

С уважением Rx100xp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиль заполните согласно правил .

насколько я помню - место для создания 2 х режимки занято под создание рсо  , так что не получится с рсо . имхо 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, тас сказал:

профиль заполните согласно правил .

Готово :)

 

С уважением Rx100xp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что попробовал склеить прошивку в программе J7Double196.

После проверил, при переключении разницы не вижу, хоть какая та разница должна быть на разных оборотах ДВС ???

Да и вот ещё ...... и всё таки, нужна ли перепайка резисторов внутри Января 7.2 ??? для работы в двух режимах , или достаточно коммутации 57 ноги на минус питания ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, тас сказал:

 так что не получится с рсо

Что такое rсо?  теоретически любые прошивки без rco должны работать в двух режимке ? Но файл 2ух прошивок создан по размеру 128к, теоретически тютелька в тютельку, вроде всё по фен шуй. Или я что то делаю не так ??? 

Изменено пользователем rx100xp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rx100xp сказал:

обязательно нужно перепаивать планарные резисторы внутри ЭБУ ?????? Где то пишут надо, где то вообще не упоминают про это.

Сам задал сам ответил, переделка нужна для инверсии управления сигнала, для обычной коммутации кнопкой, по сути, переделка не нужна.

Вот что пишут в интернете:

 

При установке в Январь 7.2 двухрежимной прошивки для работы с ГБО возникает проблема управления переключением (газовый клапан управляется +12V, а прошивка – замыканием на массу, приходится ставить реле для «инвертирования» сигнала) и может возникнуть проблема при снятии ГБО с авто – на входе переключения постоянно присутствует +12V и при неподключеной системе ГБО будет включена вторая (газовая) половина, в которой, как правило, отключены форсунки и бензонасос. Избежать этого возможно с помощью небольшой переделки – нужно переставить один резистор как указано на фото, т.е отпаять резистор и перенести его на место, указанное стрелкой

В результате этой переделки, вход переключения прошивок подтягивается к массе, а управлять переключением прошивок можно плюсом, т.е подавать сигнал непосредственно с газового клапана. Естественно, расположение прошивок в блоке должно быть «наоборот» – первой в наборе должна стоять прошивка под ГБО, второй – бензиновая.

Аппаратные доработки серийных ЭБУ

Изменено пользователем rx100xp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остается в силе , не работаю 2 режима :(

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно проверить наличие 2 -0 резисторов 22 к и 10 к - и если модифицировано правильно , то все заработает .

 ищите доработки под я 72 в справке к комбилодеру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть прошивка с разным холостым  ходом 840 и 2000 что я мог проверить происходит ли переключение между прошивками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тас сказал:

нужно проверить наличие 2 -0 резисторов 22 к и 10

Чёт не нашёл нечё ,ребят даёте любую  рабочую двух режимку под Я.7.2 хоть проверить правильность подключения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот зачем тебе 2-х режимка - она востребована только для гбо. в прошивке можно реализовать 3 режима  работы  с дк , экономичный режим и мощностной режим + еще 2 прошивка и еще 3 режима - зачем столько ?:emot65:

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rx100xp сказал:

Чёт не нашёл нечё ,ребят даёте любую  рабочую двух режимку под Я.7.2 хоть проверить правильность подключения 

скачай документация к комбилоадеру - там найдешь доработку 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а зачем это все?прошится нормальной прошивкой, благо на я7.2 море их)))где то читал, что можно по дроселю. До определенного нажатия эконом, дальше динамика. Поправьте если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, тас сказал:

вот зачем тебе 2-х режимка - она востребована только для гбо. в прошивке можно реализовать 3 режима  работы  с дк , экономичный режим и мощностной режим + еще 2 прошивка и еще 3 режима - зачем столько ?:emot65:

Просто интересно , загорелся, мысли по поводу надо не надо, больше переваливают не надо.

Но загорелся я, надо запустить потом остыну и выкину все это и зашью одну прошивку.

А вообще было бы здорово иметь 2 режима эконом и динамичная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rx100xp сказал:

Просто интересно , загорелся, мысли по поводу надо не надо, больше переваливают не надо.

Но загорелся я, надо запустить потом остыну и выкину все это и зашью одну прошивку.

А вообще было бы здорово иметь 2 режима эконом и динамичная.

 

Только что, rx100xp сказал:

Просто интересно , загорелся, мысли по поводу надо не надо, больше переваливают не надо.

Но загорелся я, надо запустить потом остыну и выкину все это и зашью одну прошивку.

А вообще было бы здорово иметь 2 режима эконом и динамичная.

Вот с этой прошивкой мотор хорошо обороты набирает, но у неё рваный ХХ , не особо ровный

I201CX58_RCO.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MGS сказал:

а зачем это все?

В этом плане я новичок, мысли тоже такие же, но этих прошивок везде рассыпано большое множество, в голове бардак .

Есть реально динамичная, стоит паук 4 2 1 и в тоже время экономная под I201CO57/ 'это написано на ЭБУ Январь 7.2 8кл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, MGS сказал:

где то читал, что можно по дроселю

класс, где бы такую попробовать ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2020 в 20:14, rx100xp сказал:

класс, где бы такую попробовать ???

 

Да все прошивки переключаются по дроселю . так как имеем в прошивке экономичный и мощностной режимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования