Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Тут такая проблемка. Клиент приехал с жалобой что машинка плохо едет, дергается. Подключил сканер, связи нет. Прозвонил k-line от бодика(в нем разьем) до эбу двигателя, все звонится. Подкинул другой эбу, связь есть. Может кто сталкивался с такой проблемкой, как решили?  Дорожка с пина на стороне разьема а плату поднять не могу, боюсь че повредить, потому и прозвонить куда пин идет не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки методом тыка вызвонил что пин приходит на  микру l9132.   Я так понимаю микру под замену? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала качественно пропаять разъём - это болезнь этих блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JohnFirst сказал:

Сначала качественно пропаять разъём - это болезнь этих блоков.

Пропаял. Не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, че за диодик?  Снимал герметик и его сколупнул. Вроде и маркировка есть а в инете найти не могу

jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танталовый кондерчик 10 вольт 10 микрофарад.Та сторона , где нет полоски - паять к общему проводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем замена ничего не дала машина работает но связи со сканером нет. Отсюда вопрос, как бу блок синхрить с бодиком, как я понимаю ключики в бодике но нужно бу эбу движка синхрить. Дампы я считаю, кто сможет помочь засинхрить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо. Блок востановлен. Причина оказалась в прошиве блока. Перелил прошиву в новый блок и получил тот же гемор без связи. Вернул в новый блок родную прошиву и перелил тока область эпрома. Машина завелась и появилась связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, arteorlo сказал:

Всем большое спасибо. Блок востановлен. Причина оказалась в прошиве блока. Перелил прошиву в новый блок и получил тот же гемор без связи. Вернул в новый блок родную прошиву и перелил тока область эпрома. Машина завелась и появилась связь

красавчег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Доброго всем здравия😇

Актуально ли сюда писать вопрос или лучше новую тему создать?

Проблема вобщем такова, фиат альбеа 2007 г.в., утопленник. Заменён боди блок и оба блока предохранителей.. на связь выходит только моторник через елмку (по к-ляйнику невыходит), пишет ошибка кода iso, показавыет пару ошибок по кану.. магнитола не родная, до приборки вода не дошла..

Пока ищу проблему со связью с блоками.. И электросхемы...

Главный вопрос, как прописать в боди ключи? Или перепаять память с ключами с родного боди в новый (б/у) боди?

Инет пока мне ни чем не помог((

Изменено пользователем alex-chirok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования