Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте . ME17.9.71  завалил я блок  каким образом   пароль с читан а родной флеш поврежден  .   Действия какие были считал пароль считал флеш уже в БСЛ (И вот ту мая ошибка не сохранил ) отключил защиту и нажал запись  и связь прервалась , но часть флеши снесло, теперь при попытки записать естественно чужую флеш. загрузчики ругаются на не соответствие пароля и флеши  и писать не хочет.    буду любой инфе рад даже есле пошлете за новым.  делитесь кто сталкивался. флеш прилогаю но нужной область там нет. Пароль есть от блока в БСЛ режиме читается но писать не хочет. ели брать флеш и пароль с донора тоже не прокатит ,  есть ли в теори возможность записи чужой флеши с отключенной защитой 

2123B4777S_10SW020364 поврежден.bin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

через обд стандартную не пробовали писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а смысл 

Засада в том, что флеш этих блоков переписывается полностью, т.е. ОТР-областей в ней нет. Это, казалось бы, хорошо, если бы не то, что исходные данные для вычисления пароля доступа в режим BSL, уникальные для каждого экземпляра блока, хранятся в самой прошивке, и перепзаписываются вместе с ней!   так вот эту уникальную убласть я профукал  и в блоке теперь пусто ну и естественно пароль не подходит и запись не разрешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

С каким загрузчиком увалили? Если прошивка ту которую считывали и писали, то блок должен выйти на связь) я над таким сколько не издевался по всякому,всегда шёл на связь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

да я тоже с ними не в первый раз и в конец оборзел сохранять уже обленился. считал отключил защиту и на запись ,  увалил мультиком но виноват не загрузчик , а я тут винить некого,   то что в вверху выложил это все что осталось от моей флеши связь оборвалась в момет стирания флеши.  теперь выбераю ранее вычитанны пароль и флеш и епром читается а вот писать не в какую .  а вот если не в бсл режиме то блок труп на связь не выходит и не пишется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Побывать надо склеить прошивку) пароль в хексе прописать на рабочую и писать) Пароль сохранён в bin формате?

Изменено пользователем САНЫЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

да я уже пробовал не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Скинь пароль сюда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 

Щас попробую тебе её склеить)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

секунду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

все я победил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

в меню выбора TProt выбрал GPT  а не ВАЗ УАЗ и указал ранее прочитанный  пароль  прошивку выбрал с отключенной защитой  и загрузчик дал ее записать ,

на диагностику иденты отдает, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
1 час назад, xom сказал:

пароля доступа в режим BSL, хранятся в самой прошивке, и перепзаписываются вместе с ней

Ни куда пароль "не перезаписывается" хоть ты во флеш мп3 файл  всади подходящего размера, пароль хранится не во флеши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну всё тогда) можно уже по ОБД писать всё что хочешь) уже не завалишь) но в БСЛе уже не прошьёшь его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
3 минуты назад, abracadabra сказал:

Ни куда пароль "не перезаписывается" хоть ты во флеш мп3 файл  всади подходящего размера, пароль хранится не во флеши...

да только после записи теперь пароль поменялся 

я не поленюсь и в БСЛ еще раз зегоню

2123B4777S_10SW020364_O409CC48 2.psw

Изменено пользователем xom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Только что, xom сказал:

после записи теперь пароль поменялся

Такого быть не может, от слова совсем... поменялась только "строка" во флеши, те самые 16байт, по которым загрузчик высчитывает 8 байт пароля, и теперь этот пароль не будет совпадать с тем, что хранится в трикоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
9 минут назад, xom сказал:

да только после записи теперь пароль поменялся

2123B4777S_10SW020364_O409CC48 2.psw 16 B · 0 скачиваний

Да поменялся)но с ним тебе не даст доступ, поэтому я и предлагал твой пароль вписать в прошивку) но уже так прокатило):emot64:Всё шей тюном и отправляй клиента) Пароль старый не выкидывай, теперь клиент твой на веки):36_1_34:

Изменено пользователем САНЫЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

да и я проверил пароль читается другей ,  но он не подходит .  в БСЛ по прежнему  работает с первым паролем.   одним словом меняется область  из которой читается пароль, 

но он  не переписывается ,   теперь этот блок только мне подвластен по ОБД  его можно прошить , а вот если кто то захочет до еепром добраться  то невольно будут меня плохим словом малевать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
32 минуты назад, САНЫЧ сказал:

Щас попробую тебе её склеить

Во первых эти 16 байт, что "рисует" тебе загрузчик, в реали не всегда совпадают с теми 16 байтами во флеши, во вторых все загрузчики по разному отображают для пользователя эти данные... к примеру. мотор лоадер вообще отображает не 16 а 8 байт, так что можно "склеить" если знаешь алго вычисление пасса именно этим загрузчиком, чтоб преобразовать эти данные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования