Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем! 

Ребята нужна помощь, )не за бесплатно конечно)

Проблема такова ( попробую по порядку):

приехала astra j, мотор A16XER, моторник acdelco e83. Решили прошить по нормам токсичности.

считываю прошивку ( ~50 мин )через kess, калибровки меняем, записываем. Все! Блок на связь не выходит( вообще никак. Попытка рекавери- не идёт ( пишет: ошибку чтения по шасси) 

Блок на «стол» разбираем, пробуем k-tag - ошибка чтения по нулевому сектору , это не удивило, по многим форумам пишут что mpc5565 не читает. 

Цепляем макаку- читаем , получилось дамп сняли, есть что-то с eeprom , но дамп странно выглядит, все как будто в разных местах и вообщем как мусорка какая-то. 

Находим полный фулл с e83 ( как позже выяснилось с chevrolet cobalt)

Заливаем в наш гореблок этот фул, машина по диагнозу на связь выходит (правда как шевроле, но выходит) ошибки по иммо. 

Подключаюсь к серверам через sps ( спасибо Юрану-1954), пытаемся прошить блок , безуспешно! Ошибка E6961.

поговорил с iceman, огромное спасибо что отозвался на мое сообщение! Посоветовал попробовать фулл от астры , а не от шевроле. 

Находим фулл от e83 с astra j ( прям такая же модель) спасибо Box32, ставлю на авто- фигушки! Тоже самое! 

Такая же ошибка! 

Причем ошибка вылетает первый раз на остаточном времени установки 00:00:01 сек ( почти на 99,99%)

при работе с sps вин определяется как я понял с блока Bcm, делаю другую операцию, ручками вбиваю vin донорского full, ввожу донорский карпасс, и сервер конфигурирует мне закрузку и все проходит успешно на 100%. Но авто так и стоит кирпичем! 

Пробую подружить bcm с ecu - BCM мне говорит: что vin в моторнике другой! спрашивает- Привязать моторник? Отвечаю: привязать! Но вот нифига, ошибка что-то вроде разности показаний одометра! 

Подскажите пожалуйста куда копать! Что ему надо!? 

Пробовал все возможное с ecu ( и подготовку к демонтажу и настройку и Программирование) 

не хочет sps пришить мне его! 

Причем когда делаю распрограммирование и удаление ecu, приходит ответ, что данная операция не требуется для ecu одного модельного ряда ( как-то так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди Сашу Исаева,с Мурманска (Щтирлиц),его найдешь здесь,или на других форумах по теме,думаю он сможет помочь,ну или ко мне в личку,дам его телефон.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в BCM родной вин. Вин донора по прежнему только в ECU.

Вот архивчик, в нем то, что считали макакой. И дамп который считал kess.

AcDelco E83_astra J.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поднять по удаленке(дорого).Вам только надо иметь инструмент,который сможет записать фулл флешь в блок,выданный мной.Потом все по удаленке.

Ну как я понял,из выше написанного,записать есть чем фулл флеш.

Саня,кстати тоже дорого поднимет)

Мой тел,на всякий случай,895187530 два восемь, ватсап,вайбер,телеграмм.А то человек писал,что не может написать мне в личку,хотя она не забита.

Изменено пользователем Малец84
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что нравится.Есть много приборов и не только забугорных,работающих с данным ЭБУ.Заходите на сайты производителей,смотрите кар лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго всем дня. Машина с блоком один в один. Считал Кессом прошивку с идентами, есть переделанная, но что-то боязно шить теперь. Если не секрет, в чем дело было и как решили проблему?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех по разному решается.

Много разных путей.Если боязно,отдайте кто не боится.

Если завалите,то подниму удаленно.Если сильно завалите,то с пересылом блока подниму.

Ибаться не надо бояться,ибаться надо любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вы правы, если долго бояться, то ничего не получиться;)

Хотя осторожность, все же не помешает. По теме- на основе считанного сделали тюн, залил обратно, сделал тут же адаптацию и потер ошибки....собственно-человек доволен, 1-ая и 2-а прирост сил ощущается, остальные - не успел говорит ощутить, так как мало проехал.

Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят суета такая, имею кобальт, имею MD. Имею софт от RSW. Два раза ложил этим софтом. Через MD и восстанавливал. По розетке постоянно Access error boot.. Есть обладетели сего чуда как MD . Кто им шил кобальт?

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малец84 сказал:

В чем вопрос?Сток пишет нормально?Только этот тюн валит?

Да в том и дело что чехорда знатная получаеться. Надо е2. Выбираю софт с пометкой е2 зашиваю, а по диагнозе снова ошибка по 2 лямбде. Я и начал лить его и на столе и по всякому. Пока не завалил. Вообщем не хочет он отдаваться этот кобальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо заказывать софт а не с помойки лить ! может надо его то проверить!

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования