Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калина январь 7.2 1.6 8кл


satsp

Рекомендуемые сообщения

прошил прошивкой I201KD55_KALINA  машина калина1 эбу январь 7.2 1.6 8кл по диагностике все в приделах...а показания бортового средний расход 12-13 подскажите в чем проблема????

image.png

показания.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, satsp сказал:

.а показания бортового средний расход 12-13 подскажите

когда сбрасывали показания бк -какова средняя скорость ?, в этой цифре сидит расход в пробках , а вы считаете расход на 100 км пути . вот выкатайте бак и озвучьте свой расход на 100 км пути  в движении  исключив пробки :3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя скорость 30.. в основном короткие поездки по городу, ну как понять у моего товарища такая же калина такие такие же поездки как у меня..но его бортовой показывает 9,5????? педаль в пол не давлю

Изменено пользователем satsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся ваша проблема в коротких поездках , не на все вопросы ответили 

а так

"1. Позднее зажигание. Сдвиг угла на 1 градус увеличивает расход на 1%.
2. Неправильно выставленные зазоры в свечах зажигания, а так же перебои в работе свечей - 10%.
3. Ближний свет фар увеличивает расход на 5%, дальний на 10%.
4. Температура охлаждающей жидкости ниже расчетной увеличивает расход на 10%.
5. Езда на непрогретом двигателе увеличивает расход на 20%.
6. Повышенный износ цилиндропоршневой группы. Каждая сниженная атмосфера (единица измерения компрессии) увеличивает расход на 10%.
7. Износ кривошипно-шатунного механизма - 10%.
8. Износ сцепления - 10%.
9. Износ механизма газораспределения, а так же не отрегулированные зазоры клапанов - до 20%.
10. Перетянутые подшипники ступиц колес (плохой накат) - на 15%.
11. Не отрегулированный сход развал - 10%.
12. Пониженное давление в шинах - по 9% на каждые 0,5 кг/см2.
13. Каждые 100 кг груза - на 10%. Загруженный багажник на крыше увеличивает расход на 40%, пустой на 5%. Прицеп - 60%.
14. Манера езды на 50%.
15. Несвоевременная замена воздушного фильтра (рекомендуемая периодичность - раз в 5 тыс. км) увеличивает расход на 10%. Применение воздушных фильтрующих элементов с тяжелыми матерчатыми предочистителями увеличивает расход на 5%. Рекомендуются фильтрующие элементы легкого типа без предочистителей. Сопротивление воздушного потока через такой фильтр минимальное.
16. Проблемы связанные с системой питания (карбюратор; бензонасос) - до 50%.
17. Применение низкооктанового бензина (даже когда заправляешь Аи-95 - никогда не знаешь, что зальешь) - до 5%.
18. Дефорсированные моторы с уменьшенной степенью сжатия - до 10%.
19. Встречный ветер - до 10%.
20. Движение по трассе с низким коэффициентом сцепления - до 10%

Изменено пользователем тас
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! вопрос по январю 7.2 на калине именно. блок диагностируется машина ездит. все норм. На репрог не выходит - ни комбиком, ни тульским. на столе диагностируется. 

на другой калине подключился, блок такой же январь7.2, прошился все ездит, решил прошить еще раз, на репрог не выходит, а машина ездит все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эбу я 7.2 точно? Может у вас с плюсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа. я уже пробовал подключаться с без плюса, никак вообще. прошивка стоит и201цп57, что в диагностике что на шильдике, подключается через бош 7.9.7. в см2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2020 в 20:48, clapsik сказал:

ааа. я уже пробовал подключаться с без плюса, никак вообще. прошивка стоит и201цп57, что в диагностике что на шильдике, подключается через бош 7.9.7. в см2

I201CP57 - это плюсовой январь, как бош 7.9.7 выходить в сканматике 2 не может. Какой размер прошивки заливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я.7.2+ то конечно шиться не будет нужна доработка, что я 7.2+ , что м73  доработка одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашел, блок вскрыл и увидел там м73. А в прошивке по идентам кто то исправил на январь. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

киньте динамичную проверенную прошивку на январь 7.2 калина 1.6 восьмиклоп евро 2если есть

Изменено пользователем вован 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования