Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fiat Ducato 2013 добавить ключ


Alexxandr

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Предыстория. Перестали работать кнопки на штатном ключе. Проверил нет сигнала с ключа. Разобрал, пропаял, не помогло. Решил прописать новый ключ. Считал дамп BSI (Magnetti Marelli),  подготовил ключ XN кейтулом под BSI marelli и сделал преподготовку по дампу FVDI . Оба ключа прописались с помощью пина, но кнопки на новом ключе так и не работают. Есть ли какая нибудь процедура синхронизации радиоканала после обучения? Ещё смущает, что новый ключ определяется как 7946, а родной как 7936. В родном ключе чип стоит отдельно в корпусе, а на плате отсутствует антенна транспондера и кварц. По плате видно что их не было вообьще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Alexxandr сказал:

Всем привет. Предыстория. Перестали работать кнопки на штатном ключе. Проверил нет сигнала с ключа. Разобрал, пропаял, не помогло. Решил прописать новый ключ. Считал дамп BSI (Magnetti Marelli),  подготовил ключ XN кейтулом под BSI marelli и сделал преподготовку по дампу FVDI . Оба ключа прописались с помощью пина, но кнопки на новом ключе так и не работают. Есть ли какая нибудь процедура синхронизации радиоканала после обучения? Ещё смущает, что новый ключ определяется как 7946, а родной как 7936. В родном ключе чип стоит отдельно в корпусе, а на плате отсутствует антенна транспондера и кварц. По плате видно что их не было вообьще.

радио на 7946 автоматом прописывается,смущает родной пульт.в наших краях я таких не встречал.я не знаю какой там иммо, но если тип 8, то в лонсдоре заявлено и отдельная процедура

Fiat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что радио должно автоматом прописываться. Тут вопрос наверное другой, писал кто нибудь в них иксхорсовские ключи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает прописать ориг ключ а не пихать эмули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешает отсутствие оригинального ключа и наличие эмуля. Клиент готов заказать оригинальный ключ, но меня смущает то что в его ключе раздельно чип и плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото платы ключа клиента есть посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению плату не сфотографировал. На фото из нета точно такая же плата, только у клиентской отсутствует кварц и катушка.

8449892631.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.09.2020 в 18:01, Alexxandr сказал:

Я понимаю, что радио должно автоматом прописываться.

Необязательно. Эти унитазы в зависимости от типа BSI по разному делаются. Я на BOXER этого года кнопки ложил по PIN-коду отдельной процедурой ори Абриком через Дукато. Там для пультов своя процедура и тоже делается по PIN-у. Только пульт не помню какой был или 7946 или отдельно чип. Попробуй подготовь и из XN и другой тип из XK.

Изменено пользователем 220volt
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать. Клиент пропал. Походу поехал ставить сигналку. Ему по сути нужно что бы работал ЦЗ с кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2020 в 08:20, Alexxandr сказал:

К сожалению плату не сфотографировал. На фото из нета точно такая же плата, только у клиентской отсутствует кварц и катушка.

8449892631.jpg

антену заменили семечкой (7936) или копия или с другого ключа выреали, смотря кто и когда чинил этот ключ 🙂

 

а доп вопрос можно? кроме антены на плате отсутствует кварц или всёже конденсатор? 🙂 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварц в нижнем левом углу. Следов ремонта на плате не обнаружено. Единственное по моему на плате не было надписи мвгнетти марелли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет кварца - нет сигнала, как ремоуту так работать 🤪

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, keyster сказал:

нет кварца - нет сигнала

Возможно проц сконфигурирован для внутреннего тактирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, keyster сказал:

нет кварца - нет сигнала, как ремоуту так работать 🤪

 

Так же как в эмулях. Кварца нет, а он работает.

16012323316281585280491.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alexxandr сказал:

Так же как в эмулях. Кварца нет, а он работает.

 

ок. раз плата как на фото такая же, то значит и PCF  такой же, а не ємуль без кварца ..

 

25.09.2020 в 08:20, Alexxandr сказал:

На фото из нета точно такая же плата, только у клиентской отсутствует кварц и катушка.

можно было кварц впаять и попробовать,

 

......

Но раз нету фото платы клиента, то и нити сути теперь не найти 🙂 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования