Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Polo 2020 Заблокирован ЭУР после ДТП


fordf

Рекомендуемые сообщения

Судя по ценникам за данную работу то решение начало просачиваться "в массы". Раньше за 10-12 приезжали (речь о Екатеринбурге). Сейчас нос воротят клиенты от таких цифр и что самое интересное - не приезжают в итоге. Значит находят где дешевле...

  • Sad 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Eka-NT сказал:

Судя по ценникам за данную работу то решение начало просачиваться "в массы". Раньше за 10-12 приезжали (речь о Екатеринбурге). Сейчас нос воротят клиенты от таких цифр и что самое интересное - не приезжают в итоге. Значит находят где дешевле...

🤣🤣 Вот поэтому я не понимаю тех умников которые чужое решение выкладывают во фри...   Аргументируя это- "Я купил и оно мое, раздаю кому хочу"

С недавних пор я свои решения не раздаю.... Помогу по закрытой удаленки или приганяют авто.

А то появляются умники, которые еще и инструкцию выкладывают. А сами не че не умеют, ток чужое раздавать. Если в данном случае речь о руле.... Первое авто исследовал, специально уваливал разными способами и после подымал.

Как тут написали... лаунчем делается в лет))) делается труп сразу! или через несколько километров на скорости, так как в памяти волшебные ошибки висять и не просто так...

Хотел бы услышать ответ от человека, который лаунчем делал, какие ошибки в памяти зависли? и понимает он на что они могут повлиять? Или руль заработал и все... остальное пофиг? не дай бог убился человек или еще хуже семья, норм спаться ночью будет?

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? завязывай уже о том, что только ты правильно делаешь, было уже это все - сначала с краш в срс, потом с ЭУР в жигах, тошно уже, ты себя обозначил, кому нужно к тебе приедет, сиди ,жди, не нужно этих страшных рассказов

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где то сказал что только я их делаю правильно?)))) каждый делает как умеет. Речь шла о не разглашение информации, которая не просто была получена.

не нужно мне говорить что мне делать... и я не скажу куда тебе идти 😉  лучше молча мимо пройди....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, xekxek сказал:

я где то сказал что только я их делаю правильно?)))) каждый делает как умеет. Речь шла о не разглашение информации, которая не просто была получена.

не нужно мне говорить что мне делать... и я не скажу куда тебе идти 😉  лучше молча мимо пройди....

Да не буду я ничего говорить, могу без слов выложить полный мануал , раз ты так беспокоишься, что народ не правильно делает, пусть правильно тачки ремонтирует, заодно репу себе подниму, которую ты минусами изгадил

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, BadRobot сказал:

Да не буду я ничего говорить, могу без слов выложить полный мануал , раз ты так беспокоишься, что народ не правильно делает, пусть правильно тачки ремонтирует, заодно репу себе подниму, которую ты минусами изгадил

репу да, вернул обратно, яж не ты))))

 Выкладывай, кто тебе запрещает?))))) выкладывай все что есть))))

 

Изменено пользователем xekxek
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересует вопрос по параметрии, мож кто сталкивался.

Volkswagen Polo 21г 44-блок. Человек привалил рейку. Восстановил, все пролил, закодировал, а параметрия исчезла. Как бы она онлайном проливается, и их два вида (или три) Онлайн не помог, ручками подбирал, результата нет. В полях параметрии прочерки ----------

Руль все работает, на приборке ошибок нет, в памяти ток одна ошибка "неверное кодирование" хотя уверен, кодировка правильная.

Изменено пользователем xekxek
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и не подерётесь , а вот и не подерётесь )))))))))))

коллеги, полно вам ссориться , эти эуры несколькими вариантами можно делать , кому как и чем удобнее, мануалы скоро сами клиенты напишут , только сомневаюсь , что  кто то из мастеров от этого выиграет . 

а ответственность за проделанную работу в ЛЮБОМ случае на том кто с машиной последний занимался , хоть у клиента колесо отвалится , после восстановления ЭУРа, все равно можно под раздачу попасть , кто последний тот и папа ))) 

Александр (xekxek), параметрия от VCP заливалась наверное ? потому и прочерки , кодировку поправить надо , тогда ошибки не будет , то что записал такую как была изначально, не всегда прокатывает

завтра могу по удаленке глянуть кодировку , поправить

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добавил репу , чтоб настроение улучшилось )))  миру - мир, эур -  диагносту, исправный автомобиль -  клиенту !!!, как завещал дедушка Ленин ))

  • Thanks 2
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2022 в 13:51, u-vovchika сказал:

Простые хлопцы не ставят минусы. Их ставят конкуренты ))))
Я как простой хлопец, поставил плюс

Красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2022 в 21:20, xekxek сказал:

Вот интересует вопрос по параметрии, мож кто сталкивался.

Volkswagen Polo 21г 44-блок. Человек привалил рейку. Восстановил, все пролил, закодировал, а параметрия исчезла. Как бы она онлайном проливается, и их два вида (или три) Онлайн не помог, ручками подбирал, результата нет. В полях параметрии прочерки ----------

Руль все работает, на приборке ошибок нет, в памяти ток одна ошибка "неверное кодирование" хотя уверен, кодировка правильная.

Обычно всетаки проблема в кодировке. У меня чаще всего пропадает когда включишь в кодировке парктроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунчем сделал такую же подушку , краш снял, восстановил кодировку и пролили параметрию.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Кто в курсе не подскажете, примчалась Шкода Рапид 2020 с красным рулём.Захожу инженеркой для начала процедуры восстановления)В ошибках вижу только по кодировке и датчика угла...Ну заначит думаю лаунчем новым сбросили краш а дальше соответственно не знают как.Хозя утверждает что со страховки выкупил такую.Ни чего не делали.Да ну ладно.Суть в том что логины не принемает!(раньше несколько таких поднял) Затем при попытке заливки подготовленного контейнера ничего не происходит.Захожу в кодирование там три всего строки.Вместо 20ти.

Что могли сделать что так стало?Неправильную кодировку вбили и строки исчезли?Залили софт кривой или параметрию?

Подозреваю что что то пытались сделать.Экспереметировали.

Руль крутится как и после сброса краша.Но ошибки и краный руль ну и кривая дорога.Всё как после сброса краша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если кто знает какой софт пролить буду благодарен за ответ.База есть.

2Qd 909 144E рейка

Так понимаю rfr нужен

Или проливка софтом тут не поможет?Параметрию не хавает.(Контейнер из трёх файлов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и оказалось.Приехала снова машинка сейчас и посмотрел инфу по рейке..Кто то залил от старой рейки софт.Но как он работает то тогда?

Теперь ищется софт.

Не за бесплатно ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, autoZAK сказал:

Так и оказалось.Приехала снова машинка сейчас и посмотрел инфу по рейке..Кто то залил от старой рейки софт.Но как он работает то тогда?

Теперь ищется софт.

Не за бесплатно ессно.

Ещё глубже глянул)))))Там ЭУР от 2019 года Рапида стоит)))

Видимо ребята на площадке страховых машин чётко отработали родной ЭУР)))

Вопрос снят!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение моих сообщений.

Должен признать что чуть не догонял по поводу этих машин выпущенных в 2020.

До Октября 2020 г в новом кузове они ещё оснащались ЭУРами предыдущего поколения!

Осталось только выбрать нужный проект и всё стало на свои места.Логин кодировка обучение датчика.Счастливого пути)

Вот теперь всё.

Изменено пользователем autoZAK
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, сегодня привезли Поло 2022 года после аварии с заблокированным ЭУРом 2QD909144E после долгой ебли с ОдисомЕ удалось его реанимировать но слетела похоже параметрия, осталась ошибка (B201300:  Не запрограммирован по окончании сборки). Пните в нужном направлении как прибить эту ошибку!!! Имею только ОДИС

Изменено пользователем merlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролить параметрию, и не будет этой ошибки, ну а потом пару адаптаций для полного счастья, и лампа руля и есп погаснут на приборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования