Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Valeo v40 + k-tag


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,коллеги! Требуется пинок в нужном направлении.В общем дело такое,привалил данный блок кессом( клон) на мегане 3 .хотя раньше делал им машины с такими блоками..Подключил на столе к-таг к нему,в конце считывания выскакивает ошибка по контрольной сумме и считывает всего 511кб.Почитав форумы,понял что размер должен быть 1мб.Вот теперь вопрос,почему так?

Это К-таг в сжатом виде вычитывает или я что то неправильно делаю или прошивка повреждена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи полный фулл вычитанный К-Тагом. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,тоже в эту сторону думаю..иммо много делов привязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не надо нечего вязать) иммо в другом месте находится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант как с чипом косяк не рассматривал сам кессом пользуюсь только доработал немного перемычки  в паял на держатель флешки в нем там проблемное место четыре контакта которые держут разьем обвел жолтым цветом их нужно соединить между собой держатель металический выполняет такую фунцию но иза плохого контакта кейсс теряет соединение и похо работает тонким волоском провода соедини окуратно  четыре точки это контроль что флешка стоит китайцы часто заливают термо клеем но это не надолго и проблемы с кейссом отпадут сами собой, будет работать без проблем. 

1234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AvtoBumer сказал:

Вариант как с чипом косяк не рассматривал сам кессом пользуюсь только доработал немного перемычки  в паял на держатель флешки в нем там проблемное место четыре контакта которые держут разьем обвел жолтым цветом их нужно соединить между собой держатель металический выполняет такую фунцию но иза плохого контакта кейсс теряет соединение и похо работает тонким волоском провода соедини окуратно  четыре точки это контроль что флешка стоит китайцы часто заливают термо клеем но это не надолго и проблемы с кейссом отпадут сами собой, будет работать без проблем. 

1234.jpg

Проблема в том,что кесс пишет не все области из прошивки) поэтому нужно писать то что считал) но лучше купить нормальный загрузчик,чтоб не попадать в такие ситуации.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм аппарат и читает и пишет и даже опенпорт 2 переплевывает только с головой подходить нужно а не с кривыми руками

Изменено пользователем AvtoBumer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shortcircuit сказал:

Это К-таг в сжатом виде вычитывает или я что то неправильно делаю или прошивка повреждена?

Выложите то, что K-Tag вычитал, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AvtoBumer сказал:

Норм аппарат и читает и пишет и даже опенпорт 2 переплевывает только с головой подходить нужно а не с кривыми руками

Опен порт и кесс и два разных прибора вы о чем вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Николай126 сказал:

Опен порт и кесс и два разных прибора вы о чем вообще?

о косяках китайских, и что разные приборы я в курсе только опенпорт2 поднять заваленный  мозг не сможет. вот я о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AvtoBumer сказал:

о косяках китайских, и что разные приборы я в курсе только опенпорт2 поднять заваленный  мозг не сможет. вот я о чем

Еще раз причем тут опен порт? Я что то не вкурю если честно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AvtoBumer сказал:

о косяках китайских, и что разные приборы я в курсе только опенпорт2 поднять заваленный  мозг не сможет. вот я о чем

опенпорт это не загрузчик, а всего лишь адаптер - которому нужен софт программа загрузчик. И если в загрузчике есть БСЛ режим, то можно поднять любой блок заваленный)

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, САНЫЧ сказал:

опенпорт это не загрузчик, а всего лишь адаптер - которому нужен софт программа загрузчик. И если в загрузчике есть БСЛ режим, то можно поднять любой блок заваленный)

согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, САНЫЧ сказал:

опенпорт это не загрузчик, а всего лишь адаптер - которому нужен софт программа загрузчик. И если в загрузчике есть БСЛ режим, то можно поднять любой блок заваленный)

О как!А я думал опен порт все может как загрузчик зря отдал 15к))😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи то что считал К-Тагом сейчас и кесом до завала сюда посмотрим) может склеить получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, САНЫЧ сказал:

Выложи то что считал К-Тагом сейчас и кесом до завала сюда))) посмотрим) может склеить получится)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего от ктага файл выкладывать....это бекаб и понимает его только ктаг. По скольку при считывании ктаг говорит чексум еррор - реальный файл не предлогает даже сохранить....что бы особосмышленые не пытались его потом записать)))

Изменено пользователем dr.rimz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, САНЫЧ сказал:

Там не надо нечего вязать) иммо в другом месте находится)

Если это так,то тогда действительно проще найти фулл.Спасибо,буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, САНЫЧ сказал:

 

Позже чуть,доберусь до рабочего компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования