Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Valeo v40 + k-tag


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, AvtoBumer сказал:

Вариант как с чипом косяк не рассматривал сам кессом пользуюсь только доработал немного перемычки  в паял на держатель флешки в нем там проблемное место четыре контакта которые держут разьем обвел жолтым цветом их нужно соединить между собой держатель металический выполняет такую фунцию но иза плохого контакта кейсс теряет соединение и похо работает тонким волоском провода соедини окуратно  четыре точки это контроль что флешка стоит китайцы часто заливают термо клеем но это не надолго и проблемы с кейссом отпадут сами собой, будет работать без проблем. 

1234.jpg

Не знаю,что за беда с кессом приключилась..До этого много чего им шил,все четко было..надо разобрать,посмотреть..Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, boudrouc сказал:

Выложите то, что K-Tag вычитал, посмотрю

Чуть позже выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 10 раз сказали,что кесс не при чем ! Если залить в блок не то то блок труп,по обд его уже не поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, shadows сказал:

Вам 10 раз сказали,что кесс не при чем ! Если залить в блок не то то блок труп,по обд его уже не поднять.

Понял,спасибо.Но то,что я пытался залить,совпадает с родным софтом.Может конечно ошибся,но проверял на два раза и в хексе и утилита есть для проверки.Если сюда можно выложить то,что я слил и тюн,который пытался залить то я выложу.Сейчас выкладываю то,что слил кессом до завала и то что потом вычитал ктагом

megane.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бесполезно, надо фулл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бесполезно)) фулл надо искать) если не найдёте,то ЭБУ на разборе найти и вычитать,потом в свой залить) С дастера у меня есть,но он не подойдёт. Может кто продаст вам фулл,так как его в свободном доступе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Файл K-Taga это не backup, это цифровой мусор. Выше расписано, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки непонятно, набрел на несколько софтов от к-тага, в них все есть, и бут-сектор в начале, и служебная часть программы, с идентами, до 20 000 адреса, бут правда разный, а в данном случае какой то мусор, хотя кесс читает даже заваленный, но без области калибровок, и естественно без области 0-1FFFF. Записывать калибровки понятно не желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stoik123 сказал:

хотя кесс читает даже заваленный

если кесс еще видить рожной блок - попробуй записать через рекавери то что считал. он должен впихнуть не обращая внимания на софт и контрольку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виснет, заставляя только переключать зажигание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обстоят дела ? Фулл нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашелся один,завтра попробуем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот это, от мкпп вроде...остатки вычитайте лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко пиасини не берёт этот ЭБУ )) Недавно  VALEO S3000 поднимал ей после завала колегой, К-таг так же не справился)) а фулла небыло  нигде,так как такие машины в основном дизельные шли) 

Вычитал всё оставшееся содержимое - склеил и ву аля... 

Изменено пользователем САНЫЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно вы сразу писали Кесс прошивку в блок по идентам или сначала считали сток с блока ?

И иденты дайте прошивки с блока , может кто даст , а то распакуй сам называется !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, mannix сказал:

Вот интересно вы сразу писали Кесс прошивку в блок по идентам или сначала считали сток с блока ?

И иденты дайте прошивки с блока , может кто даст , а то распакуй сам называется !

читаем внимательнее,несколькими постами ранее я выложил то что,слил кессом.

Я уже так много людей озадачил этим,думал нет смысла уже этикетку выкладывать)))

Ща выложу,чуть позже.

попробовали то,что нашел вчера.Не заводится,видимо с мехи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования