Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Шнурок для lovato


Рекомендуемые сообщения

А можно ссылку где купить DR-73 за 1100 руб., хочу приобрести.

 

 

Я брал в Челябинске в "Автогазоборудовании" на Шадринской 100 но я туда ездил.Вот их сайт chelgas.ru А так парни в Москву заказывали завтра спрошу куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в Челябинске в "Автогазоборудовании" на Шадринской 100 но я туда ездил.Вот их сайт chelgas.ru А так парни в Москву заказывали завтра спрошу куда.

В Москве Ильменский проезд 7а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит LOVATO EASY FAST PLUS на 4 цилиндра с переходником на телефоне разобрался :6-синий Rx,7-белый Tx,8-зеленый масса теперь четыре провода в разьеме машины -распиовка диагностического разьма LOVATO скорее всего :+,Rx,Tx,- вроде все просто найти массу ,плюс вообше отбросить ,а Rx и Tx (прием-передача) методом перестановки ,но лучше увидеть распиновку фишки переставлять в разьме не хочиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста объясните неучу что на этой схеме куда подсоединить. Справа RX, TX, GDN и+12в это я так понимаю к разъему от гбо, а слева 2RXD, 3TXD, 5GDN это куда идут. помогите. У меня еще есть адаптер к-лайн мастер кит, может с ним че можно

post-25-1213938340.jpg

Изменено пользователем Владимир 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста объясните неучу что на этой схеме куда подсоединить. Справа RX, TX, GDN и+12в это я так понимаю к разъему от гбо, а слева 2RXD, 3TXD, 5GDN это куда идут. помогите. У меня еще есть адаптер к-лайн мастер кит, может с ним че можно

Да на СОМ порт, куда еще!!! 2,3,5 пины 9пинового разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста объясните неучу что на этой схеме куда подсоединить. Справа RX, TX, GDN и+12в это я так понимаю к разъему от гбо, а слева 2RXD, 3TXD, 5GDN это куда идут. помогите. У меня еще есть адаптер к-лайн мастер кит, может с ним че можно

С Мастеркитовским К-Лайном ничего не получится,убедился на собственом опыте ! Возьми дешевый дата-кабель для мобилок китайского производителя с коробочкой по центру шнура,там микросхема PL-2303,с ним работают все програмы для настройки ГБО!

pl2303_pinout4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

кто подскажет распиновку диаг. разъема ГБО разных фирм.

цвета проводов и какой что обозначает.

Изменено пользователем rom4ik-26
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет распиновку диаг. разъема ГБО разных фирм.

цвета проводов и какой что обозначает.

Держи распиновка_гбо_диаг.pdf вроде это разьём.png

L –это Rx

K–это Tx

Изменено пользователем vancho81
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Возьми дешевый дата-кабель для мобилок китайского производителя с коробочкой по центру шнура,там микросхема PL-2303,с ним работают все програмы для настройки ГБО!

Тоесть паять не надо конденсаторы резисторы? Rx и Tx это всё что надо, от юсб-ком порта, для подключения диагностики газа?

Надо с газом начинать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата кабель usb от Samsung (у меня x100) - просто обрезать штекер к телефону. Синий провод - Tx(k), белый провод - Rx(l), черный провод - Gdn. Остальные не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! к гуру такой вопрос .купил шнурок RS232 установил на нот бук и никак не получается его согласовать с программой ловато прога пишет нет подключения код 01

если кто сталкивался подскажите плизз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! к гуру такой вопрос .купил шнурок RS232 установил на нот бук и никак не получается его согласовать с программой ловато прога пишет нет подключения код 01

если кто сталкивался подскажите плизз.

Нужно подключить шнурок и к газовым мозгам тоже

 

Я читаю Lovato шнурком Stag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, возможно ли подключение к Ловато мозгам при помощи ромокабеля usb http://rd-lab.ru/esh...2&products_id=7 дело в тов что планирую брать его для прошивки ЭБУ.

Изменено пользователем VasZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasZ Нет не возможно. И перед покупкой уточните есть ли в природе бесплатные программы для прошивки Вашего ЭБУ. А то покупка может оказаться впустую

Изменено пользователем D_K_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что выше описывалось изготовление шнурка от телефонного кабеля на микросхеме PL-2303 и ромокабель как я понял собран на этои же микросхеме, от туда и вопрос. А ЭБУ у меня Bosch 7.9.7 машина калина.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ромокабель помимо этой входят и другие микросхемы, которые преобразуют сигнал после pl2303 в тот который нужен для ЭБУ эвтомобиля. Для ГБО сигнал надо снимать непосредственно с выводов pl2303, что в случае ромокабеля невозможно, тк он залит смолой и к выводам pl2303 не подпаяться.

Так что перефразирую ответ так: непосредственно с выхода ромокабеля к ГБО не подключиться, но если удасться добраться до необходимых выводов pl2303 то тогда возможно

Изменено пользователем D_K_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за содержательный ответ. буду искать телефонныи кабель. но ромокабель всеравно беру т.к под гбо уоз корректировать необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел дома кабель UAS111 http://im8-tub-ru.yandex.net/i?id=310444438-08-72 с стороны PL2303 а с другой MAX 213 его можно применить для подключения к ГБО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования