Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Шнурок для lovato


Рекомендуемые сообщения

Вот нашел дома кабель UAS111 http://im8-tub-ru.ya...310444438-08-72 с стороны PL2303 а с другой MAX 213 его можно применить для подключения к ГБО?

Это переходник Юсби ком вещь хорошая только здесь не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вообщем собрал шнурок, на основе дата кабеля CA - 42 2795011.jpg купил в ашане за 200 руб. Этот дата кабель собран на микросхеме PL- 2303 пришлось повозиться с поиском TXD, RXD и GND, для этого разрезать разъем USB он из мягкого пластика, там на плате каждый проводок подписан. С другой стороны разъем от бензонасоса отечественных автомобилей - ГАЗ, ВАЗ.

Вот что получилось 505f18f963f7d.png Работает без проблем пока.

Изменено пользователем VasZ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ну вообщем собрал шнурок, на основе дата кабеля CA - 42 купил в ашане за 200 руб. Этот дата кабель собран на микросхеме PL- 2303 пришлось повозиться с поиском TXD, RXD и GND, для этого разрезать разъем USB он из мягкого пластика, там на плате каждый проводок подписан. С другой стороны разъем от бензонасоса отечественных автомобилей - ГАЗ, ВАЗ.

Вот что получилось Работает без проблем пока.

 

Привет! Планирую себе тоже на таком кебеле сваять. Если не трудно, подскажи цветовую кодировку проводов по TXD, RXD и GND. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот здесь много инфы по разъемам и по настройке ГБО (как кривые совмещать все разжевано)

http://gazmap.ru/stati/nastroyka-gbo-digitronic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне пришлось резать разъем так как цветовая схема которую я нашёл в интернете на такой шнурок не соответствовала моему, и не факт что будет похожа на ваш. Но если вопрос все еще актуален могу разобрать свой разъем и выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за качество фото делал планшетником. Нам нужны контакты TXD Белый, RXD Зеленый и GND Красный. Распиновку смотрите вот здесь http://gazmap.ru/dop.../kabel-dlya-gbo и будьте аккуратны не попадите на 12V на колодке ЭБУ ГБО, предварительно прозвоните её мультитестером, о последствиях не знаю но сдается что ни чего хорошего. Остальные не страшно поменять местами ни чего просто не увидите на компьютере, я не сразу попал, TXD и RXD местами поменял и все заработало.

И еще драйвера для этого шнурка есть только до XP, на 7-ку не нашёл поэтому пришлось на ноутбук устанавливать вторую операционку.

IMG_20130408_150407.jpg

IMG_20130408_150611.jpg

IMG_20130408_151109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь данная цветовая схема соответствует только этому дата кабелю CA-42. Полная стоимость дата кабель = 200руб разъем для подключения = 50 руб.

Изменено пользователем VasZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! У меня есть шнурок СА-53 от нокиа,китайский.

На нём получиться сделать шнур для Ловато изи фаст?

В инете пишут,что СА-53 это тот же СА-42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь данная цветовая схема соответствует только этому дата кабелю CA-42. Полная стоимость дата кабель = 200руб разъем для подключения = 50 руб.

приветики! вообще-то из к-лайна тоже можно сделать универсала.между двух каскадов потпаять провода и создать эстэтику чтобы не пугало народ.тож будет работать-зато дрова искать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось на СА-53, вскрыл, а там пусто.Микросхемы нет :emot97: . Придётся покупать СА-42, прошёлся по магазинам, цена у нас порядка 600р.

 

из к-лайна тоже можно сделать универсала.между двух каскадов потпаять провода и создать эстэтику чтобы не пугало народ.тож будет работать-зато дрова искать не надо.

А вот здесь можно поподробнее,если можно с фото, а то я в этом деле не спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngsergey7373 (31 Июль 2012 - 08:45) писал:

 

Всем привет! к гуру такой вопрос .купил шнурок RS232 установил на нот бук и никак не получается его согласовать с программой ловато прога пишет нет подключения код 01

если кто сталкивался подскажите плизз.

Нужно подключить шнурок и к газовым мозгам тоже

snapback.pngVasZ (09 Сентябрь 2012 - 16:05) писал:

 

Вот нашел дома кабель UAS111 http://im8-tub-ru.ya...310444438-08-72 с стороны PL2303 а с другой MAX 213 его можно применить для подключения к ГБО?

Это переходник Юсби ком вещь хорошая только здесь не подойдёт.

Ничего не понимаю, В UAS111 написано,что поддержка RS232 интерфейса имеется, а почему он не подойдёт,в чём проблема ?Объясните пожалуйста неучу.Только сильно не пинайте :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа! Вот это я понимаю,собратья-единомышленники!Объяснили,всё разжевали! :noterror:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

купил шнур с диском пытался установить диск но у меня не получилось. звонил газовщику он говорит надо какие то драйвера. где их можно взять?

 

 

У этого сайта нет рейтинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил шнур с диском пытался установить диск но у меня не получилось. звонил газовщику он говорит надо какие то драйвера. где их можно взять?

 

 

У этого сайта нет рейтинга

 

Где покупал, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Извиняюсь за качество фото делал планшетником. Нам нужны контакты TXD Белый, RXD Зеленый и GND Красный. Распиновку смотрите вот здесь http://gazmap.ru/dop.../kabel-dlya-gbo и будьте аккуратны не попадите на 12V на колодке ЭБУ ГБО, предварительно прозвоните её мультитестером, о последствиях не знаю но сдается что ни чего хорошего. Остальные не страшно поменять местами ни чего просто не увидите на компьютере, я не сразу попал, TXD и RXD местами поменял и все заработало.

И еще драйвера для этого шнурка есть только до XP, на 7-ку не нашёл поэтому пришлось на ноутбук устанавливать вторую операционку.

 

взял я провод от филипса , но продаван сказал микросхемы все одинаковые у них, какие драйвера нужны подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не думал что на данном форуме есть любители ГБО :)

Сам пол года мучался с шнурами для Гбо. Потом надоело и сделал себе блютуз вариант. Очень удобно -ни проводов под капотом,ни в окне. Вот тут довольно неплохо написано https://www.drive2.ru/l/465063457931133379/.У кого digitronic maxi 2 ,нужно менять скорость адаптера на 57600 иначе не соединиться. Вот список команд для HC 05 и  06 http://lobotryasy.net/learning_bluetooth_part_1.php. В итоге у меня вышло так.

Спрашивайте что не ясно,постараюсь помочь.

100_1916.jpg

100_1914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования