Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

DongFeng S30 2015


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех.

Есть DFM с полной утерей. Иммо отдельный, внутри моторолла S9S08DN32 2M74K. Orange5 ругается что проц secured. В VVDI Progе такой камушек только UNSECURED. Те прочитать его пока не выходит. Еще авто на штатной сигналке, не орет но моргает. 

Какой там чип? ПИН есть, Предполагаю что ID46, но ни в каких вариантах предподготовки авто его не принимает. Лампочка Иммо на панели загорается на постянку во время программирования, и ровно через 28 секунд вываливается с ошибкой прграммирования, думаю что чип не нравится.

Моторник MT22.1

Кто богат какой-либо инфой, подскажите.  У меня мысли кончились.

Заранее благодарен

ImmoBox.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моторник, Flash и eeprom. Блок иммо отстегиваешь, лампочка на панели моросить перестает. 

И еще, VVDI Key Tool выдала что использовать надо 4D чип (Есть там такая функция, к замку подносишь, зажигание включаешь и ...) Вот только какой? 4D 60 40bit не понравился тоже

dfm.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери LAUNCH и пиши чистый 4D60 по розетке,слышал что ещё нужно минимум 2 ключа писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Не пишет. Перед процедурой предупреждает что минимум 2 ключа надо. Есть подозрение что пин не верный, произвольный вводишь - также пол минуты думает и выкидывает. Где пин на него брать? Свой тянул  X300DP по ВИНу якобы. В моторнике нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2020 в 14:44, Max-key сказал:

Предполагаю что ID46

У Вас явно видно базовую м/с иммо - TMS3705. Это texas, ключи должны быть что-то вроде 4D-что-то-там. Как должны быть подготовлены, я, к сожалению, сказать не могу.

Ключи ID46 (NXP Hitag2) работают с базовой м/с от NXP, что-нибудь вроде PCF7991.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Получилось машину завести? на каком чипе в итоге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, здравствуйте. Тоже столкнулся с DongFeng S30 2015г., ECU MT22.1, IMMO с процессором 2M74K (прочитать его нечем). Авто после аварии, родной блок поврежден, на диагностику не выходит, на столе не читается, на процессоре BGA небольшая трещинка. Клиент принес ECU-донор. Два ключа в наличии. Лампа ИММО моргает раз в секунду, лампа Check моргает быстрее. Из ошибок в ECU - U0426 Неверные данные от модуля управления Иммо. Сканматиком, выбирая китайские авто с MT22.1, пытался найти  какие-нибудь подходящие функции по замене ECU, но ничего не нашел. X100Pro может прописать ключи, думаю с дальнейшей синхронизацией ECU-Immo, но он требует  4-х значный пин-код. Думал Lonsdor поможет, но у него именно DongFeng S30 нет, а другие марки DongFeng при рассчете по VIN выдают 8-ми значный пин. Прочитал ECU-донор комбиком. Прошу пнуть в нужном направлении, как пин достать? Перепайку процессоров хочу оставить на самый крайний случай.

ECU родной.jpg

ECU донор.jpg

рег.талон.jpg

22p1Eg44p5_28039847_28028697 Flash.bin 22p1Eg44p5_28039847_28028697 EEPROM.eep

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пин-код нужно не в ЭБУ читать, а в иммобилайзере , для последующей привязки ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать по точкам прочитать проц в  ECU

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пин-кода понятно, что по дампу иммо он и вычисляется. Но данную моторолку читать нечем. Есть способ рассчитать по VIN, но у меня такой возможности нет. 

По поводу чтения проца по точкам тоже думал. Но в этом ЭБУ рядом находится BGA  проц, который также обеспечивает связь по К-линии ( он и имеет трещинку). Думаю, что данный BGA проц тоже имеет какую то флеш, которая может влиять на запуск. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеш и еепром там в проце в моторолле. Её читать. K line не нужен. Нужен xprog orange vvdiprog но согласно мануалу, вроде дорожку придётся резать(по крайней мере в mt22u надо).

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования