Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена ЭБУ Largus ems3120


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Попал комне чудо автомобиль Лада Ларгус 2 с мотором К4М и ЭБУ ems3120, совсем как на Логане. Машина подверглась нападению туповатых марпдеров, которые украли ЭБУ, потом машина долго стояла без дела и потому ключи тоже были утеряны. Хозяин купил новый замок с ключами и новый ЭБУ. Я собрал на столе связку из: ЭБУ, ЦБЭКС, АНТЕНЫ С КЛЮЧЕМ. подключил все это дело к блоку питания и кан клип. Благодаря одному хорошему человеку с форума удалось прописать новый ключ в блок ЦБЭКС  и теперь статус иммо в этом блоке говорит что можно заводить и что ключ подходит. Теперь осталась проблема как подружить бодик с моторным. А кан клипе функции привязки для данного блока нет(не активна). Блок пишет что иммо активен и блокирует запуск. Параметр ЕТ831 - неопределенный.

Подскажите пожалуйста чем можно привязать этот блок к авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведя много времени с этим железом, пришел а выводу, что клипом синхру в этот блок положить не получится. Теперь единственным выходом считаю записать рабочую пару дампов в ЭБУ и ЦЭКБС, а потом прописать ключи. Отсюда БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, поделитесь кто-нибудь рабочей парой с такого авто. В долгу не останусь. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязки в кан клип для этого бодика нет. Выяснилось, что это какой-то гибрид. На органах эти бодики бядут сами блок, но идут в комплекте с другим ЭБУ, а вот Логан с ems3120 имеет другой бцм, который вяжется инкод-ауткод. Видимо у официалов таза есть свой прибор для их синхронизации.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в клипе есть вкладка перепрограммирование.Там питание нужно нормальное иметь, зарядку повесить. Да и ин -оут в чем проблема?Или Вы бу ключи хотите оставить?Обычно конфигурируют ЭБУ и потом ключи пишут.У Вас наоборот почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи писали потому, что родных не было. Бцм родной от авто. А вот сконфигурировать эсуд не возможно клипом. в программе этот бцм определяется как Рено Логан, но набор функций такой же как на старых органах, где была автопривязка. Но так как мозги на ларгуса уже ems 3120, то автопривязка не происходит.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования