Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ЗМЗ. 405 трясет на холостых


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

07.12.2020 в 14:38, тас сказал:

-+5градусов,со знаком минус-опережение,со знаком плюс-запаздывание,после сохранения выскакивает ошибка 

Как это понимать-"плюс" со знаком "минус",по карте калибровок УОЗ вообще не должен опускаться ниже "0",и тем более в минус.Это уже будет позднее зажигание.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня только уехала газель с такой проблемой. ДТОЖ поменял и все стало красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, simamanya сказал:

Как это понимать-"плюс" со знаком "минус",по карте калибровок УОЗ вообще не должен опускаться ниже "0",и тем более в минус.Это уже будет позднее зажигание.Имхо.

написано -+5гр и запятая после

чего не понятно - это диапазон регулирования как в плюс так и в минус от исходного угла 

 

 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2020 в 14:38, тас сказал:

-+5градусов,со знаком минус-опережение,со знаком плюс-запаздывание,после сохранения выскакивает ошибка 

5 градусов со знаком "+"-это по моему раньше на 5° и наоборот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и понял,только чтобы сделать раньше,надо УОЗ корректировать в сторону "+".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, simamanya сказал:

Я так и понял,только чтобы сделать раньше,надо УОЗ корректировать в сторону "+".

крутя октан корректор -в минус раньше будет 

 могу предположить ,что это косяк программиста ,ну поставил он минус вместо плюса )))))

 

 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2020 в 14:38, тас сказал:

-+5градусов,со знаком минус-опережение,со знаком плюс-запаздывание,после сохранения выскакивает ошибка 

5 градусов со знаком "+"-это по моему раньше на 5° и наоборот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2020 в 14:38, тас сказал:
2 часа назад, тас сказал:

крутя октан корректор -в минус раньше будет 

 

Это касаемо механического октанкорректора,но речь шла о корректировке карты УОЗ в прошивке,там весб график в плюсах.https://images.app.goo.gl/jmMFvBYPDQiHddK69

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, simamanya сказал:

Это касаемо механического октанкорректора,но речь шла о корректировке карты УОЗ в прошивке,там весб график в плюсах.https://images.app.goo.gl/jmMFvBYPDQiHddK69

и где про про карту написано ?

  я имел ввиду про UOZOC -поправка УОЗ ("октан корректор")  - оптимальная  до минус 7  гр 

 ищите в инете про UOZOC значения диапазона регулирования 

 и укажите род ваших занятий 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь род моих занятий?И тема о змз 405.22, где там крутится октан- корректор?Крекция уоз выставляется програмно!А какой у вас род занятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тоже была похожая проблема, на холостых машину подтрушивало, часто ездишь все нормально, заглушил, завел и машина начинает чихать в фильтр при малейшей нагрузке!

Заменил катушки а точнее поставил катушку от Форда сиера 1997г. Машина на холостых работает идеально по сравнению с тем что было до этого!

Так же за неделю езды не разу не хлопнула, но появилась другая проблема, при запуске на холодную на бензине стучат пальцы(если не ошибаюсь) но после небольшого прогрева проходит, на метане стуков нет! В настройки ЭБУ ещё не заглядывал и нечего не менял!

В общем пока что доволен!

Изменено пользователем PapsVancho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования