Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Astra H помогите привязать задний блок REC


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Притащили астру, проблема была по задней правой двери, проводку восстановил и заменил один провод от двери до водительской передней стойки(там скрутка). После этого обнаружил, что задний блок сгорел и часть проводки от него. Блок привезли другой с разборки. На данный момент висит ошибка B 3902-00 неверный идентификатор иммобилайзера. Как и что прописать не знаю, не касался ни разу. Есть опком. Буду рад любой помощи.

Вин: W0L0AHL698G046097

1608309095667.jpg

1608309262238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый блок.

 

IMG_20201227_153218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, виталий д сказал:

Здравствуйте всем. Притащили астру, проблема была по задней правой двери, проводку восстановил и заменил один провод от двери до водительской передней стойки(там скрутка). После этого обнаружил, что задний блок сгорел и часть проводки от него. Блок привезли другой с разборки. На данный момент висит ошибка B 3902-00 неверный идентификатор иммобилайзера. Как и что прописать не знаю, не касался ни разу. Есть опком. Буду рад любой помощи.

Вин: W0L0AHL698G046097

1608309095667.jpg

1608309262238.jpg

Отвязать блок от старого авто, пришить к авто, поправить конфигурацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны CarPAS, как от родного так и от донорского блоков. По моему в том же OpCom есть встроенный калькулятор, читаешь 25040, дамп в кальк и имеешь CarPAS. Кодом донорского отвязываешь и привязываешь кодом родного блока, правишь конфиг, да вроде и все. 

Упс, в предыдущем посту вам дали ответ, не заметил. 

Изменено пользователем vasil1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на пальцах? Нужен программатор или все через программу. Карпасс сомневаюсь, что есть. И где его искать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин код лежит в 25040.Нужно ее содержимое,чтоб узнать пин донора.

Пин авто так же можно узнать из сгоревшего.Если не читаемо,то из еепром любого блока,хранящего пин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малец84 сказал:

Пин код лежит в 25040.Нужно ее содержимое,чтоб узнать пин донора.

Пин авто так же можно узнать из сгоревшего.Если не читаемо,то из еепром любого блока,хранящего пин.

 

 

Далёк от этого, любые работы по проводке, а с этим никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вариант возможен? Я плачу деньги за пин по вин (если кто то мне поможет), но со старого блока всё равно читать надо программатором? Других совсем вариантов нет? Я просто немного недопонимаю про новый блок. Он привязан к авто, который разобрали и конечно никто и никогда карпасс к нему не найдёт. И его надо каким то образом обнулить, чтобы привязать к машине. Растолкуйте пожалуйста.

Ещё нашел в опкоме это, но не понимаю как пользоваться.

Screenshot_2020-12-27-18-06-43-265_com.miui.gallery.jpg

Изменено пользователем виталий д
Добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вам выше дали исчерпывающий ответ коллеги.Если не понимаете,то может быть это не Ваше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не моё? Просто живя в деревне сложно всё познать, но я стремлюсь. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему.И так крайний раз.

Сбрасываем блок донор,с помощью пин кода,который хранится в нем.

Программируем блок,с помощью пин кода авто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Малец84 сказал:

Не знаю почему.И так крайний раз.

Сбрасываем блок донор,с помощью пин кода,который хранится в нем.

Программируем блок,с помощью пин кода авто.

 

Т.е. в любом случае надо читать пин из донора и для этого нужна прищепка или только выпаивать? Все остальное понятно. Спасибо. Больше была непонятка с донором. Буду искать у кого есть программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, виталий д сказал:

Т.е. в любом случае надо читать пин из донора и для этого нужна прищепка или только выпаивать? Все остальное понятно. Спасибо. Больше была непонятка с донором. Буду искать у кого есть программатор.

Осваивайте программатор, купите, соберите на коленке, как угодно. Но, по любому нужно читать с помощью программатора еепромку 25040 в донорском блоке. А через прищепку или выпаивая и в панели- это уже, как угодно. И вот дамп, который вы считаете поместите в калькулятор OpCom. Справа в окошке получите PIN. Тоже проделать с родным блоком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Просто перепайка этих микросхем из блока в блок поможет или только читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо огромное! Программаторы рулят. Ещё раз убеждаюсь, что на этом форуме профессионалы своего дела. Всех с наступающим новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования