Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Corsa-D Easytronic dump


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Нужна рабочая пара дампов.

Corsa-D 2011 Engine: A12XER

Transmission: MTAF17

Flash chip: AM29F400BB (256 KB)

EEPROM chip: 24C16 (2 KB)

_3c4b58f37411737adadf50dd14568970.jpeg

Изменено пользователем spider80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеш у вас 400, значит 512кб. А то зальете не нужное. На просторах инета есть всё в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считался флеш 256 КБ с двух разных блоков но одинаковых по железу.

Считывал X-PROGM 5.70 как ST10F269. Может читать по другому процу надо было.

Но дело не во флеше, мне скорее нужен eeprom с обученной коробки. Т.к. адаптация положений переключения не проходит. P1732, P1735 (постоянная).

Все моторы, сцепление и силовая часть проца изика в полном порядке. Сцепление прокачивается без проблем.

На просторах нета на эту машину ничего не нашел.

Тачку мучали в другом сервисе 4 месяца, я пробую ее поднять, что и как делали история умалчивает, но проц перепаяли вдоль и поперек. Умудрились попутать местами flash с другого блока с другим мотором.

Блок я восстановил, но все адаптации в нем стерты и не проходят.

Изменено пользователем spider80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что те данные которые на скрине то ваши данные по коробки ? если залить не ту флэш то работать не будет нормально , в епроме лежит комплектация авто , вин код , пин код вроде и еще какие то мелочи, была машина со слетевшей прошивкой AM29F400BB пока не нашел именно эту прошивку во флэш, коробка не работала и била всякий бред по ошибкам, епром там вряд ли при делах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/22/2021 at 9:39 AM, Oleg Cherepanov said:

Флеш у вас 400, значит 512кб. А то зальете не нужное. На просторах инета есть всё в свободном доступе.

А можно указать где тот свободный доступ с прошивками ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Андрей Бездомный сказал:

А вы уверены что те данные которые на скрине то ваши данные по коробки ? если залить не ту флэш то работать не будет нормально , в епроме лежит комплектация авто , вин код , пин код вроде и еще какие то мелочи, была машина со слетевшей прошивкой AM29F400BB пока не нашел именно эту прошивку во флэш, коробка не работала и била всякий бред по ошибкам, епром там вряд ли при делах.

 

А еще в eeprom лежат ошибки и адаптации коробки.

То, что на скрине считано из родного блока easytronic, и ошибок по несовпадению софта нет.

Еще один нюанс. Я считал с flash 512 кБ, а вот записать не могу. Считывал X-PROGM 5.70 как ST10F280, но подключал как ST10F269. Как залить обратно другую прошивку ?

Изменено пользователем spider80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по большому счету нужно норм флешер

2. колеса вывесить пробовали? на каком этапе не проходит адаптация?

Даже раздолбаные кпп, если вилки не сломаны, проходят адаптацию иногда с 20-го раза...

Если люфт в механизме выбора - только ремонт, т.к. даже с нормальным дампом выпадет в ошибку.

P.S. ну и профиль заполните до конца, можт мы соседи...

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, spider80 said:

А еще в eeprom лежат ошибки и адаптации коробки.

То, что на скрине считано из родного блока easytronic, и ошибок по несовпадению софта нет.

Еще один нюанс. Я считал с flash 512 кБ, а вот записать не могу. Считывал X-PROGM 5.70 как ST10F280, но подключал как ST10F269. Как залить обратно другую прошивку ?

Извините , я не работал х прогом когда возилься с микрухой я всял мини про и читал ту микруху , правда ножки подгинал , НО бывает так что флэш норм не работает а флэшка та очень проблемная что бы найти.

Может если в блоке все родное пойти другим путем поменять флэш на новую так что бы на верняка , а то при нагреве и выпаивании она может и дуба дать и глючить начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, molistat said:

1. по большому счету нужно норм флешер

2. колеса вывесить пробовали? на каком этапе не проходит адаптация?

Даже раздолбаные кпп, если вилки не сломаны, проходят адаптацию иногда с 20-го раза...

Если люфт в механизме выбора - только ремонт, т.к. даже с нормальным дампом выпадет в ошибку.

P.S. ну и профиль заполните до конца, можт мы соседи...

А о каком флэшаре идет речь если микруху как флэши так и епромки выпаивают и считывают , или кто то делает по другому ....

А если и есть флэшер то скажите какой ? а то выпаивать и подгинать для чтения ножки и трястись что бы после выпайки флэшка прочиталась и была целая не очень охото ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

opel scaner flasher хотяб. Не уверен, но можт и в PCM есть да и не мало, кто читает MTA.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2021 в 14:20, Андрей Бездомный сказал:

А о каком флэшаре идет речь если микруху как флэши так и епромки выпаивают и считывают , или кто то делает по другому ....

У меня флешера нет под них,но я делаю по другому.Зачем выпивать что-то,если в буте делается нормально?Ну разобрать конечно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть софт 55564997 Easytronic на астру H если надо готов выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день, подскажите с подключением пожалуйста.

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования