Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

2107 16кл я7.2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!имеется ваз 2107 с 16кл мотором ,не сток,низ 84*84,дросселя,валы 10.5-280,форсунки 440сс 

проблема такая,откатываю программу,всё хорошо вроде,но с чего-то смесь на хх с 14 улетает до 12,потом может стать такой бедной,что глохнет,так-же и на всех режимах,буд-то статика улетает...

нашел открученный дпдз(программа откатана по нему) думаю ну вот мое счастье,прикрутил на фиксатор болты,поехал,все хорошо,смеси как нужно.вечером поехал в город и примерно через 20мин езды на заправке начинает беднить,хх глохнет,еле едет......подключил манометр держит 4бара стабильно,и в период "косяка" и когда всё стабильно ехало.

прошивку прилагаю,катаю по дросселю 16*32 на "горки"не смотрите,не сглаживал

снял лог смсдиаг. есть сканматик если нужно,не знаю куда рыть,напряжение тоже в норме...

где-то зарыта проблемка....

SPT 580 440F DR46 V 14.bin 999тупит.csv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   как скачет атмосферное давление у вас на месте . в комплектации нет барокорекции при использовании прошивки по управлению по дросселю .

 еще не настроена таблица коэффициент температура заряда - не строил ее ?

 или коряво построена 

 обработчик канала дд  на 9011 или 9010?

 нет в комплектациии  -какая рампа стоит - сливная или нет ?

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэффициент темп заряда я даже не знаю что это. Атмосферное давление не скажу, но до этого на этом же низе но ресивере, и кузов 2104,ездил только коробки передач ломал, с шдк всегда и всё было хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, KlaSSiK06 сказал:

Коэффициент темп заряда я даже не знаю что это. Атмосферное давление не скажу, но до этого на этом же низе но ресивере, и кузов 2104,ездил только коробки передач ломал, с шдк всегда и всё было хорошо 

решайте вопрос по дд - канал не отстроен или уберите его совсем или отстройте канал - -у вас авто ездиет в аварийном режиме при смеси 14.7 и углом минус 8 гр к  таблице у вас холостые зависят от уоз 7 гр минус 8 -вот и глохнет  - отключение маски не отключает аварийный режим 

 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую, на предыдущей машине я как раз без дд ездил. Отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, что может быть с моей поправкой при 2900 примерно? Смесь беднит, поэтому там горка, может впуск и выпуск не дружат в этих оборотах? Перекрытия у меня конечно чуть злые 3.3 на 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KlaSSiK06 сказал:

А подскажите, что может быть с моей поправкой при 2900 примерно? Смесь беднит, поэтому там горка, может впуск и выпуск не дружат в этих оборотах? Перекрытия у меня конечно чуть злые 3.3 на 3

возможно - но сначала манометр на лобовое стекло поставьте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, KlaSSiK06 сказал:

ездил с манометром,четко 4атм

SPT 580 440F DR46 V No DD 1.bin 64 kB · 0 скачиваний

свой вопрос решил или нет ? глохнет и беднит ?

 мне так кажется что углы великоваты на высоких оборотах -имхо 

 

изображение_2021-01-26_202642.png

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, правильно же всё отключил? 

Ещё не проверял, отпишусь сразу 

Изменено пользователем KlaSSiK06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, KlaSSiK06 сказал:

Нет, правильно же всё отключил? 

Ещё не проверял, отпишусь сразу 

вот столько отличий калибровок 2107 турбо на софте 5800- поэтому о правильности говорить преждевременно -имхо 

изображение_2021-01-26_203412.png

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, завёл, минут 5 поработала, и тебя всё... Воздух🤭... Я что думаю, у меня до этого стояли форсунки бош от ауди, они просто закончились по производительности, 94% при смеси в районе 12.3...попробую их вернуть, на них ездила не улетало ничего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KlaSSiK06 сказал:

В общем, завёл, минут 5 поработала, и тебя всё... Воздух🤭... Я что думаю, у меня до этого стояли форсунки бош от ауди, они просто закончились по производительности, 94% при смеси в районе 12.3...попробую их вернуть, на них ездила не улетало ничего 

возьмите чистый софт и перенесите на него все наработки 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не знаю, даже статику правил на 4.9 чуть по газовал начала богатить ставлю 5.2,на хх то 11 то 13...меняю форсы в общем для начала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле богатить во всем диапазоне! Буд-то давление в рампе от 2 до 5 меняется, но я с манометром. И даже с 4мя вакуумметрами, чтобы исключить неправильное открытие одного из дросселей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, KlaSSiK06 сказал:

В смысле богатить во всем диапазоне! Буд-то давление в рампе от 2 до 5 меняется, но я с манометром. И даже с 4мя вакуумметрами, чтобы исключить неправильное открытие одного из дросселей

барокоррекцию сделали ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировал со стока коэфф. Темп заряда, и ширину адаптации дпдз, завтра ради интереса проверю. Барокоррекция где не найду что-то 😞... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу причина найдена, сдох шдк🤦‍♂️не так уж и много послужил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалите

SPT 580 440F DR46 V No DD launch6 7.bin

Изменено пользователем KlaSSiK06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело было в программе, катаюсь уже неделю всё хорошо 🏄‍♂️график поправки какой-то 🤦‍♂️хотя до этого и дросселя шил и ресивер по дпдз и всё работало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования