Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Отключить AEB Tucson TL 2017


iceman

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Купил для личного пользования Hyundai Tucson 3 2017 года, решил поставить на него приборную панель Supervision от жирной комплектации. Все поставил, пробег установил родной с помощью x100pro, кодировку прописал как на своей старой приборка "1Е48". Все заработало, но на экране теперь висит ошибка по системе AEB (радар экстренного торможения). Пробовал разные варианты кодировки, все опции меняются согласно таблицы кодировок, а эта долбаная система AEB все-равно светится, т.к. радара на моей машине нет и не было никогда. Есть камера lkas, она работает. Без проблем. Подскажите пожалуйста как убрать эту опцию? Я так понимаю приборка если понюхала какую нибудь новую опцию, забыть её сама не может (так же как после установки магнитолы с навигацией, значек навигации уже не исчезает, даже после снятия штатной нави магнитолы). Направьте пожалуйста в правильную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету такого. Может у кого есть, чтобы в нем посчитать правильный код для нее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, iceman сказал:

 Может у кого есть, чтобы в нем посчитать правильный код для нее? 

Кидай дамп родной и той доски которую поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дампы.

так понимаю кодировка EOL не затрагивает функцию AEB, а X100pro умеет только читать дамп и переписывать область с пробегом. получается для заливки дампа нужно подпаиваться к процессору внешним прогером?

Родная доска ипром.bin SUPERVISION.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может у кого в Ростове-на-Дону есть кан хакер с модулем, я бы приехал и оплатил без проблем. Брать эту прибуду за 6000р. Из-за одного раза не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там от дампов только первые строки с пробегом, смотреть не на что... Даже дамп целиком прочитать нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через дырку нечем. Только если паяться е плате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keymaster, почисти личку пожалуйста или кинь контакт для связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем привет. Сегодня ездил к Keymaster, отключил он мне эту гадкую AEB. Сделал все очень быстро, я очень доволен его помощью и выражаю огромную благодарность. По факту теперь стало  ясно, что кодировкой EOL эту функцию не выключить, т.к. она находится в другой области eeprom. На будущее, если к кому приедет клиент, с такой проблемой, - возможно отключить скачав дамп с помощью Iprog через дырку, поправить дамп и залить обратно. 

Сейчас осталась одна проблема, о которой я не знал. Когда приборка выдавала ошибку по AEB, cветился значек AEB, жёлтый треугольник с восклицательным знаком и значек ручника. После отключения AEB все-равно светится значек ручника, хотя ручник отпущен и уровень тормозной жидкости в норме. Раньше приборка была с EPB (электроручник), но а EOL я это подправил. Будем дальше думать, что ей нужно. Если кто в курсе, буду благодарен за помощь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования