Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прочитанный пин код имобилайзера не подходит , читал abrites и vag can pro, can


Рекомендуемые сообщения

Машина golf 5 1.6 bse 2006 AT

есть только один ключ, и то походу не родной, не знаю как проверить, т. к. Новичок в этом деле, раньше паял телефоны ноутбуки.

так вот ключ один, соответственно решено сделать ещё , ключи куплены, жала расточены, брелки прописаны, но вот прописать чип без пин кода никак, прочитал ваг комом, не находит, ошибку выдаёт, почитал vag-k+can, k-line не подключается через can выдал пин 20531, попробовал адаптировать прописать , пин не подходит, пробовал Васей, пробовал vag can pro, ни в какую, прочитал пин abrites svci2019 выдал другой пин 1817, попробовал прописать там же пишет пин не подходит,

подскажите пжл куда дальше копать

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок какой? данные где все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит  спаять пару телефонов или ноутбуков ,а деньги отдать специалисту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вагов, есле мне память не изменяет, пятизначный код. Попробуй перед 1817, поставить 0. И я думаю, тебе повезет.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там 5-ти значный, пробовал, в abrituse там автопоиск пина и прописка, пин находит а при прописке пишет что то что он нашел не подходит , завтра выложу данные и скрины,  

вот данные из дампа который удалось вытащить

 

333333.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычным k-line адаптером, через VAG EEPROM Programmer ( в нете, полно фри) . Получишь четырехзначный код. Впереди добавляешь 0. И вперед.

 

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдаёт ошибки, не читает ecu , ни в какой программе по k-line, vag programmer не видит так же, по can соединяется но пин не вычитать только тот что не подходит

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ДДДДДДенис сказал:

Выдаёт ошибки, не читает ecu , ни в какой программе по k-line, vag programmer не видит так же, по can соединяется но пин не вычитать только тот что не подходит

Вы с чего решили что вот так запросто сможете взять и прописать ключ,наивный)))):heresmile:

Пригоняем машину(пока она еще ездит,а то много таких было уже, кто в процессе или  доску завалил,или все ключи стер),платим бабло,через полчаса получаем прописанный транспондер,и всего то делов)))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересно что за доска))) 

Этот случай ещё так себе 

Вот когда rb4крипто калупают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ощущение что вы родились мастерами а не стали ими!  Проблема была что код не принимался, но пин в итоге я достал, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прописать то я смогу, вот только в спешке сохранил неверное значение адаптации  ключей в блоке имобилайзера

и ключ отвязался , может кто подскажет как можно вернуть это , теперь он не даёт менять значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ДДДДДДенис сказал:

 

и ключ отвязался ,

Бинго!!!!!

А я ведь предупреждал)))))

Подсказок не будет,тут не учат клиентов,вы ошиблись ресурсом.

Теперь восстановление будет немного подороже,чем добавить ключ,учимся дальше))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде там тоже все верно сделал, показало 2 ключа, ввел значение 3, и все оборвалось

подсказок не будет клиентам, я не клиент, если вас жаба давит, на советы начинающим могли бы и не коментировать, смеятся над чужой проблемой проще

может еще есть добрые люди

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет здесь настолько добрых людей, клиентов колупающих свою жоповозку учить никто не будет. хотел разобраться сам - разбирайся, разберешься - будешь разбираться, теперь у тебя шансы разобраться повысились - как и сложность - все как ты хотел

Изменено пользователем sergeyrodionov
правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ДДДДДДенис сказал:

Вроде там тоже все верно сделал, показало 2 ключа, ввел значение 3, и все оборвалось

подсказок не будет клиентам, я не клиент, если вас жаба давит, на советы начинающим могли бы и не коментировать, смеятся над чужой проблемой проще

может еще есть добрые люди

Странный человек,просит помощи и не в одном сообщении не указал какая хоть машина то!!!!:28_1_19:

Ну я догадываюсь что гольф 5 что в профиле,а говорите не клиент))))

Вернуть все хотя бы как было, дело одной минуты,но как это сделать не скажу,потому как пусть кто то заработает по месту из коллег.

И не ищите подсказок на драйвах и клиентских форумах по маркам,там ни кто этого не знает,знают спецы по иммо,они все по профф форумам,включая этот,они вас тоже учить не будут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разберусь, спасибо за совет, думаю вася диагност убить мне ничего не мог, так то совнета дельного я не получил, клиентом не являюсь, есть оборудование, не васька только,  люди всегда  чьи то клиенты... а обратился за советом как начинающий в этом деле, в других сферах мастера посолидарней, или думаете я зажабился платить за ключи????))))  да они бы мне обошлись в разы дешевле оборудования и без головняков, то что я учусь на своей жоповозке а не ломаю клиентские машины это вполне адекеватно я думаю, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, aka4 сказал:

Странный человек,просит помощи и не в одном сообщении не указал какая хоть машина то!!!!:28_1_19:

Ну я догадываюсь что гольф 5 что в профиле,а говорите не клиент))))

Вернуть все хотя бы как было, дело одной минуты,но как это сделать не скажу,потому как пусть кто то заработает по месту из коллег.

И не ищите подсказок на драйвах и клиентских форумах по маркам,там ни кто этого не знает,знают спецы по иммо,они все по профф форумам,включая этот,они вас тоже учить не будут.

 

меня учить не надо, сам научусь а вот направить могли бы куда смотреть где копать,

я уверен все получится 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования