Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендованные сообщения

Приветствую, уважаемые!

Есть несколько вопросов по М86 на Ларгусе 16В (двигатель 21129)

1. Есть ли аппаратные отличия  М86  Ларгуса и Весты/Х-рея? Нарытая в сети распиновка говорит, что в основном назначения выводов совпадают, отличия заключаются в наличии дополнительных входов, необходимых на Ларгусе в силу отсутствия КАН шины, типа сигналов скорости, оборотов, расхода топлива, управления лампой СЕ, к-лайн и т.д. На Весте эти выводы не используются, ибо КАН шина...Короче, можно ли в Ларгусовский М86 залить прошивку от Весты?

2. Управление генератором на Весте идет по LINшине, в Ларгусе провод от РН идет в приборку. Регулятор вроде такой же, как на Весте. Получится Организовать управление по лин?

3. Есть наблюдение, что все авто, на которых штатно стоит М86, оснащены иммобилайзерами, в которых ключи прописываются дилерским оборудованием(по "реновской системе"), а не с помощью обучающего ключа, как на Грантах/Калинах. Будет ли работать М86 с комплектом блоков с Гранты - ЦБКЭ+МДВ+приборка?

Для информации. Лабораторные опыты показали, что кан-приборки Приоры(2170-***-60, с навигацией) и Калины-2(2190-***-90) вполне корректно работают по кан на Ларгусе с М86 - Спидометр, тахометр, температура ОЖ, маршрутный комп. Выводы КАН брал в диагностическом разьеме.

Заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем Sector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну наши производители настолько хитры, что могли не поставить микросхему кана на лагрусовский м86 и аналоговые микрухи на вестовскую, проходили уже на м74))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

M74 вчерашний день, M86 - это универсальный блок

Infineon TLE8888-1QK       -CAN, LIN+ДРАЙВЕРЫ И ПИТАНИЕ K-Line Ignition Driver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
07.04.2021 в 21:44, Shomakhov сказал:

Ну наши производители настолько хитры, что могли не поставить микросхему кана на лагрусовский м86 и аналоговые микрухи на вестовскую, проходили уже на м74))

КАН на Ларгусовском блоке есть и он работает. Подключал КАН-приборки от Приоры и Калины - тахометр, спидометр, температура ОЖ, расход топлива - все работает. Штатно на Ларгусе по КАН подключен блок Эра-Глонасс.

Про круиз спрошу:

1. Если подключить Вестовские кнопки круиза к сооветствующим ногам М86 - оживет круиз или потребуется сброс с инициализацией? Если оживет, есть ли вероятность того, что калиновская приборка 2190-***-90 будет транслировать информацию круиза?

2. Возможен ли на М86 вариант круиза с калиновской приборкой?

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Подниму темку)) Может подскажет кто по существу?

В общем и целом идея такая - хочу в Ларгус ЦБКЭ, модуль двери и приборку с Калины-2.

Мои доводы:

1. Функционал итэлмовского ЦБКЭ гораздо шире, чем у Логановской "коробочки" - автосвет, датчик дождя, доводчик/задержка/авторежим стеклоподьемников, штатная сигнализацция и т.д.

2. Приборка дает нам круизконтроль, вывод маневров при работе навигации в ММС, дизайн (по сравнению с Логановской приборкой он просто есть).

3. Мне не нравится тот факт, что ключ для записи доп. ключей иммо находится у производителя(или дилера) а не у меня.

 

Заранее спасибо за ответы))

Изменено пользователем Sector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Пункт. 3 - давно как не проблема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Наверно м86 ларгуса по иммо не подружится с цбкэ гранты , на ларгусе uch по реношному протоколу наверно общается с м86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
30.07.2021 в 11:24, GENNA сказал:

Пункт. 3 - давно как не проблема.

 

Можно поподробнее? Есть решение по соединению М86 и грантовского ЦБКЭ или в том плане, что я загоняюсь и не стоит волноваться по поводу этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
02.08.2021 в 14:50, Sector сказал:

 я загоняюсь и не стоит волноваться по поводу этого?

Т.е. загоняетесь вы,а волноваться должен кто то другой? А если честно, то никогда не понимал вопросов типа: хочу поставить газотурбинный двигатель от вертолёта на катер. Что для этого нужно сделать?

Поставить и, если захотите, поделиться опытом.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования