Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

D20DT Не могу выдрать 4ю форсунку.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Люди добрые дайте совет чем можно попробовать отмачить (отстучать) форсунку. Прелюдия одна: диагностика показала ошибки по  мозгам, двигатель не заводится. Танцы с бубном показали проблемы с форсунками. Первые 3 поменял. Осталась одна 4-я. Мягкий молоток не берет. Очиститель карбюратора, вд, керосин, димексид и неделя танцев. Результат 0. Даже на мм не шелохается. Чем еще можно  по пробывать. Варианты иссякают, а двигаться куда то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратный молоток и побольше))) И капот снять, а то когда выскочит пробьешь. Жидкости как правило бесполезны уже, особенно если медная шайба прогорела уже. Помню у меня соседи по мастерской не могли форсунки достать, так у них обратный молоток кг 10 был вдвоем день долбили но достали)))

Изменено пользователем alex-by
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозуха как вариант на ближайшие пару суток с прогревом попробуем. мягкий молоток да по больше хорошо. Только где его взять. Будем думать из чего собрать и как под панель прикрутить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Panteenkoda сказал:

Тормозуха как вариант на ближайшие пару суток с прогревом попробуем. мягкий молоток да по больше хорошо. Только где его взять. Будем думать из чего собрать и как под панель прикрутить. 

Вся и беда на этих моторах подлезть к 4 форсунке. Часто все заканчивается снятием ГБЦ.😪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sween сказал:

Вся и беда на этих моторах подлезть к 4 форсунке. Часто все заканчивается снятием ГБЦ.😪

Вот этой  Чудной работы и хотелось бы  избежать. До этого на  другом двигателе третью выдирал неделю. Выдрали загнув форсунку градусов на 30. А здесь прелести еще прекрасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обратный молоток помог мне, Сварил кольцо , которое одевал на форсунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, aaww сказал:

Только обратный молоток помог мне, Сварил кольцо , которое одевал на форсунку.

Можешь фото скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал съёмник на подобие съёмника нижних сайлентблоков на классике, разорвал форсу, один хрен снял голову, вырезал остатки сделаной из развёртки на 17 шабером. Перед этим три дня стучал и обратным молотком и с боку простым создавая вибрацию и лил всякую жижу даже уксус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Тоже когда то снимал форсы на Лексусе IS220D, третья форса закисла так само как у тебя что даже ни на миллиметр не двинулась. Обратным молотком бил и в итоге форса просто под корень обломалась...снимал ГБЦ и возил к типам которые ремонтируют ГБЦ, они ее высверливали. Так что мне кажется что тебя ждет тот же гемор.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор снимайте и выдергивать. Готовить клиента к замене. Каждый уже такое проходил. Даже подвешивали к подъемнику. Толку не было. Если сразу не пошло, то нет смысла дрочера

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вызываем спеца с инструментом, работает долго, бывало по 4 часа, но результат всегда есть. Правда ценник от 30 до 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования