Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

KIA Sorento 2.0l 12г. EDC17CP14


Рекомендуемые сообщения

Пришла машина на отключку егр. Прошивку калибровщик поправил, но при заливке машина умирает. Заливаю обратно сток и все оживает. Калибровщик говорит, что виноват мой загрузчик (алекс флэшер оригинал), а именно не правильно считает контрольку. Потом прислал мне прошивку уже с подсчитанной контролькой, результат тот же - машина не стартует. Пробовал писать и с подсчетом контрольки и без, безрезультатно. Есть же люди кто понимает, помогите пожалуйста. Прошивки выкладываю.

Sorento 2.0l.rar

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выкладываете чужой труд.Файлы не скачивал и не буду.По существу.Запишите мод файл с посчитанной КС,потом считайте.Сравните и сразу будет видно,что с контрольками.

Если Вы специалист,то выражайтесь техническим языком.Машина умирает по разному,что Вы имели в  виду под этой фразой,остаётся только гадать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы называете чужим трудом тупое нажатие на кнопки некой проги без особого вникания в сам процесс? 

2. Под этой фразой я именно имел ввиду, то что написал и гадать тут нечего!

  • Upvote 3
  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я называю чужим трудом,любой труд.Человек делал прошивку и вина его не доказана,а она уже в свободном плавании.

2.После записи может не быть связи с ЭБУ,после записи может быть связь,но висеть ошибка по КС,после записи может быть связь и висеть ошибка по разрешению на запуск и перечислять можно долго.

Для Вас это одно и тоже.

Ипитесь с ней сами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал такой эбу,только на соренто 2.2, в бсл,писал и в бсл и по обд.Читать несколько часов по обд не стал))Все делал флешером Алекса,контрольку считает ломаный олс,если конечно в файле ничего не напортачено,все должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выложенном вами файле,кс не посчитана.По поводу ,может ли флешер пересчитать КС на этом эбу-не проверял.Считал кс отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, RevoTuning сказал:

При записи файла, загрузчик запрашивает пересчет КС?

он всегда запрашивает,независимо от того,правильная она или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул в личку пробу пересчёта комбиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10058_EGR off_Ks_ok.rarТак должно заработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, pike сказал:

 Отключение одних ошибок это не EGR off решение для EDC17CP14

Об этом мне уже сказали. Вот видите как оно бывает, заказываешь услугу вроде у  нормальных людей и не безплатно, а на деле получается фуфло! Зато есть некоторые товарищи, которые прям беспокоятся, что это говно в свободное плавание уходит и даже называют это неким трудом! Ну это ладно. 

Нужно сначала разобраться почему этот дамп не заводит машину. Если сможете сделать как положено, напишите мне в личку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проверили с исправлены КС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем все опробовал, машина не заводиться ни с одним из вариантов. Пробовал писать без подсчета контрольки, пробовал с подсчетом, так и нифига. Заливаешь сток и все хорошо. В чем прикол я так и не могу понять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается изменить файл

Изменено пользователем mannix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробуй соединил и посчитал контрольную сумму

1037528067 _EGR OFF.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереня, а как с RSA в программе при записи дела обстоят?

Или ты по обд её мучаешь? Tprot 11 у тебя.

Изменено пользователем 1avtopilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, 1avtopilot сказал:

Сереня, а как с RSA в программе при записи дела обстоят?

Или ты по обд её мучаешь? Tprot 11 у тебя.

Да, все верно tprot11 и  пытаюсь по обд. Только BSL?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования