Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошу помощи.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мужики выручайте! На своей чери истар решил заменить комплект ГРМ, ну и прошляпил метки, загнуло клапана.

В итоге не работали 1 и 3 цилиндры.

Почитал форумы и пообщавшись с мастерами знакомыми решил сам произвести ремонт гбц.

Заменил все  впускные клапана ( судя по следам на поршнях задело только впуск), притер поставил новые прокладки под гбц и коллектора, обжал в правильной последовательности и с нужным натягом. Собрал навесное выставил метки запускаю не работают снова 1 и 3 цилинды, померял коспресию везде 10 кг, топливо поступает, и искра есть. Мучаюсь уже неделю.может кто-то сталкивался?

Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрать штук 100 моторов ВАЗ,потом в иномарки лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть компрессия уже хорошо. Смотрите ошибки и что пишет 1 и 3 цилиндры , катушки индивидуальные или модуль? Есть ли искра на данных цилиндрах?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что искра и бензин есть? Был такой случай когда была и искра и бензин и компрессия но цилиндры не работали. Виной всему были поломанные рокера клапанов, но вы только что сделали гбц.......тогда только чудо!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего стоят 2 катушку,икаждая на два цилиндра(первый модуль на на 1,2 ц.второй модуль на 3,4ц.

Искра бьёт на всех свечах.Проверил я это старым методом вывернул все сечи воткнул в колпаки и второй помощник в этот момент крутит стартер. Пока что перепробывал 3 вида обд не одно не смогла подключиться к авто.

На счет поломанных рокеров не думаю, но вот убитые гидрокомпенсаторы могу себе так показать?

7 часов назад, qw1964 сказал:

Вы уверены что искра и бензин есть? Был такой случай когда была и искра и бензин и компрессия но цилиндры не работали. Виной всему были поломанные рокера клапанов, но вы только что сделали гбц.......тогда только чуд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RomanchikS сказал:

Всего стоят 2 катушку,икаждая на два цилиндра(первый модуль на на 1,2 ц.второй модуль на 3,4ц.

Искра бьёт на всех свечах.Проверил я это старым методом вывернул все сечи воткнул в колпаки и второй помощник в этот момент крутит стартер. Пока что перепробывал 3 вида обд не одно не смогла подключиться к авто.

На счет поломанных рокеров не думаю, но вот убитые гидрокомпенсаторы могу себе так показать?

 

стесняюсь спросить , вы в выше сазаном уверены ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Slavik k сказал:

стесняюсь спросить , вы в выше сазаном уверены ?

Не удивлюсь если провода попутаны местами

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Slavik k сказал:

Всего стоят 2 катушку,икаждая на два цилиндра(первый модуль на на 1,2 ц.второй модуль на 3,4ц.

Чёт не припомню такой порядок работы катушек.(1,2  3,4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования