Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai Santa Fe 2.2 error P062D, P250F


Smirnof

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Hyundai Santa Fe 2.2 D 2012 г.в ECU Bosh EDC17CP14. Проблема в следующем, заводится нормально, на холостых работает ровно, по времени сколько угодно, но стоит добавить оборотов примерно более 2000, глохнет и выскакивает ошибка Р062D(драйвер форсунки ряд 1, 1 и 4 форсунки.). Так же постоянно присутствует ошибка по низкому уровню масла( Р250F). Форсунки в норме, все проверены, замыканий на массу нет, сопротивление у всех 4-х, одинаковое, в обратку не сливают, + 12в присутствует на всех форсунках при включенном зажигании. Проводку всю позвонили, в том числе и под нагрузкой ( лампа 55Вт). Кто сталкивался, куда ещё копать? И по датчику уровня масла не могу найти информацию, куда он сигнал подаёт и как его проверить, забраковать? С заранее всем благодарен за подсказки.
P.S  Блока нет подменного, осциллографом не успел посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А присутствие 12В на одном из двух проводов при включенном зажигании это норма или аномалия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Smirnof сказал:

А присутствие 12В на одном из двух проводов при включенном зажигании это норма или аномалия?

 

Это норма, управление минусом от эбу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Smirnof сказал:

А присутствие 12В на одном из двух проводов при включенном зажигании это норма или аномалия?

 

Импульсы идут от эбу на проблемные инжектора? Посмотрите ещё напряжение при заведенном ДВС, и при нажатии на газ. Не происходит ли повышенного напряжения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ведь на холостых работает ровно. Глохнет при повышении оборотов с вываливанием ошибки по драйверу. Ошибка по уровню масла висит постоянно и не стирается. Не знаю есть ли связь между этими ошибками и поведением двигателя. Не могу найти инфу по эму датчику. Там три провода - два белых и черный. На схемах нигде не найду куда что идёт чтобы проверить проводку. По аккумулятору и зарядке не отслеживал, завтра гляну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Smirnof сказал:

Ну да, ведь на холостых работает ровно. Глохнет при повышении оборотов с вываливанием ошибки по драйверу. Ошибка по уровню масла висит постоянно и не стирается. Не знаю есть ли связь между этими ошибками и поведением двигателя. Не могу найти инфу по эму датчику. Там три провода - два белых и черный. На схемах нигде не найду куда что идёт чтобы проверить проводку. По аккумулятору и зарядке не отслеживал, завтра гляну. 

Как бы к эбу не привела эта ниточка. Может двигатель мыли? Не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже форсунки менял парами 1-4 на 3-2, всё равно ошибка вываливается по драйверу 1-4 форсунки. Вот зараза прилепилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Smirnof сказал:

Даже форсунки менял парами 1-4 на 3-2, всё равно ошибка вываливается по драйверу 1-4 форсунки. Вот зараза прилепилась....

Что то с выходным сигналом эбу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, serereme сказал:

Как бы к эбу не привела эта ниточка. Может двигатель мыли? Не известно

Эбу сегодня вскрыл.... Криминала не нашел, всё сухо, ключи не всдуты. Дальше для меня тёмный лес. И подменного нет. А приговорить ЭБУ накладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Smirnof сказал:

Эбу сегодня вскрыл.... Криминала не нашел, всё сухо, ключи не всдуты. Дальше для меня тёмный лес. И подменного нет. А приговорить ЭБУ накладно. 

А уровень масла в норме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Smirnof сказал:

Да... Сразу проверил, по верхнюю риску на щупе.

У них короче есть болезнь по датчику давления масла. Бывает появляется после замены масла, затем проходит км через 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ведь пъезо форсунки? Я думаю что одна из них умерла. И эбу рубит весь массив. Я бы начал с осцилографа и поискал бы рабочие инжектора лучше все 4. Думаю проблема в них. На Мерседесе такая ерунда была, v6 одна форса неработала и рубило всю сторону в отключение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Smirnof сказал:

Ну да, ведь на холостых работает ровно. Глохнет при повышении оборотов с вываливанием ошибки по драйверу. Ошибка по уровню масла висит постоянно и не стирается. Не знаю есть ли связь между этими ошибками и поведением двигателя. Не могу найти инфу по эму датчику. Там три провода - два белых и черный. На схемах нигде не найду куда что идёт чтобы проверить проводку. По аккумулятору и зарядке не отслеживал, завтра гляну. 

Может игла залегает, ну я считаю что форса померла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже в голове эта мысль. Первую сегодня возили на стенд, сказали отличная форсунка, бумажку даже дали. У меня на SSangYong и Hover если такая ошибка то форсы 100%. Особенно после мойки двигателя.... Снял разобрал, просушил, собрал и в путь. Правда они почти всегда на корпус замыкают, а здесь такого нет. Да, надо наверно где то взять на прокат пару форсунок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, serereme сказал:

Хотя если не пъезо, то не в форсе дело

Макс. Давление топлива 1800 бар
Инжектор пьезоэлектрического типа (улучшены реакция впрыска, временная и количественная регулировки)
ECM : EDC17CP (32бита)
Насос низкого давления : электрического типа (как на D-двигателе)
Управление давлением топлива : Управление на входе и выходе (FPCV и RPCV)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования