Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

помогите советом начинающему


Рекомендуемые сообщения

сдравствуйте, прошу сильно не ругать замечания приму во внимания и исправлю
а теперь к сути вопроса: хочу начать работать на себя, заниматься диагностикой, чип-тюнингом ремонтом авто-электроники
что мне посоветуете сделать в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поумерить свой пыл. Чип тюнинга , диагности и прочего сразу не бывает. Пойти поработать годик в каком нибудь сервисе. Во первых поймете ваше это или нет. Во вторых опыт. В третьих косяки проще решать будет.

А по началу они будут. Я вспоминаю, как я делал авто сначала, аж страшно представить, что мне такой мастер попадётся. Но все с чего-то начинали. 

 

Есть правда путь пойти в шиночип и с ходу стать пи....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас в сервисе есть диагност настоящий шиночиповщик кроме ошибки посмотреть и стереть сканером не чего не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Перечитать кучу подобных тем.

2.Определится какие  марки авто приезжают чаще всего в тот сервис, в котором работаешь.

3.Предугадать (проанализировать) , какие марки и модели есть и будут вообще перспективны в работе.

4.  Начать с изучения мат и теорчасти. Далее изучаем цены на оборудование /проги/прошивки и главное -ОТЛАЖИВАЕМ БАБЛО НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ УБИТЫХ БЛОКОВ ДЛЯ ДРУГИХ СПЕЦОВ. И это без шуток (могу выложить фото убитых блоков в нашей мастерской...).  

5.Ради опыта можно начать "слить /залить" прошивки  с газ\ваз\заз через халявные (ломаные) проги и прошивки, но только на своих эбу (придется раскошелится сразу) . 

6. И постоянно ( ВСЁ  ВРЕМЯ !!!) покупать новые проги и оборудование..

З.Ы. Зубов боятся , в рот не давать!   Все с чего то начинали...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. занимаюсь этим

2. авто среднего класса

3. все кроме BMW

4. интересно посмотреть на блоки если не сложно то пришлите

5. халяву не навижу, слить залить привалить тренеровался комбилоадерем купил свой

6. понятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я бы вам советовал смотреть видео подборку -траты только на интернет .

 в инете можно  буквально все интересующие вас вопросы от диагностики ,ремонта,програмирования , и чиптюнинга 

  читать форумы и  и вникать в любую проблему :post-6:

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пункту 3. Забудь слово -ВСЕ! Охватить все авто невозможно!!!!  Представь себе , что ты заболел и тебе нужен нейрохирург, а есть только проктолог. Фигня, он же тоже врач....  а прикинь результат...  Только пау перспективных марок . А та через пару лет поймешь. Да и по стоимости оборудования учти свои возможности.

 4. Это 1/10 того что есть в мастерской...

 

 

 

 

 

IMG_20210420_151307.jpg

IMG_20210420_151536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования