Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ищу дамп на Opel Frontera B 3.2l


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ищу дамп на Opel Frontera B 3.2l, 1999 год.АКПП

eeprom :atmel (93C46)

 Панель Delco 16240159


Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавай тему на форуме. а не в архивной базе... И посмотри почему не можешь принимать сообщения в личке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей личка чистая, не знаю почему не проходят сообщения.

Выложенный дамп не подходит.

Дело в том что одометр был откорректирован и после этого тахометр стал завышать обороты в два раза. (Родного дампа соответственно нет)

Перепробовал кучу дампов с просторов, ни один не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал записал как 16 бит. Ситуация не изменилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, qwert3433 сказал:

не правильно

На сколько я помню, именно на Opel Frontera,  93C46, включена в 8-ми битном режиме!

Запись ее в 16-битном режиме, приводила к сносу дампа. Dymok, куда подключен пин Org?

Если будет еще актуально, посмотрю вечером дампы свои дома.

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как то изменить мое сообщение, уже нет возможности (не получается!!), добавлю тут - 6 и 5 пины там вместе!! Писать Atmel 93C46 в данном щитке, в режиме Х16 в свое время, было самоубийством, мы не знали тогда по сути, что такое интернет и не предполагали, что кто то за 1043 версты сможет либо прислать в письме или телеграммой, дамп, способный возродить щиток, либо помочь его убить!! Так, что бегали по библиотекам и читали мануалы.... Ибо наступать на грабли, ни кто не хотел!!! Сегодня советчиков до фига!!! Да и этап этот уже пройденный и машинке место в металлоломе и база дампом, накоплена. Автору, если есть необходимость - дампы с кучки таких машин, у меня есть. Но я думаю, проблема не в дампе, а в его записи!! Одно дело режим (8-х, 16х), другое дело - тип прогера (старшим, младшим разрядом вперед..)! Чем считывался присланный Вам дамп и чем он записывался Вами! Надеюсь, вы знаете, что такое СВАП?

Изменено пользователем autodamp
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальна. Читал писал Orange 5. В свапе не читал и не писал. Пин 5 и 6 не соединял. Интересно еще одно, запускал панель вообще без епромки. Все работает, кроме пробега соответственно, тахометр так же завышает.  Если есть дампы которые нужно записать как Вы указали, я бы попробовал.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, DYMOK сказал:

Тема актуальна. Читал писал Orange 5. В свапе не читал и не писал. Пин 5 и 6 не соединял. Интересно еще одно, запускал панель вообще без епромки. Все работает, кроме пробега соответственно, тахометр так же завышает.  Если есть дампы которые нужно записать как Вы указали, я бы попробовал.

В Оранже, их соединять не нужно, они соединены на плате щитка, что говорит о работе в 8-ми битном режиме. В Оранже при выборе 93С46, выбери 128х8. Про свап я написал, потому, что неизвестно, каким прогером считывались те дампы, которые ты пытался записать! Если мало будет дампа Славика, пришлю вечером свои.

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в ступоре. Пишу дамп от Slavik. После записи в обычном режиме, подключаю панель, сначала пишет Full потом показывает пробег 67т.км. Стрелка тахометра так же завышает. Потом пишу в свапе. Пробег под 400т.км. На всякий случай попробовал замкнуть 5 и  6 ноги. Результат тот же.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После записи , установки ,снятия панели, считывания дамп не меняется. Вот только пробег 67592 км

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов два

либо что то неисправно ... или записываете неправильно

что есть из программаторов ?

UPA usb  случайно нет ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами пишите, что тахометр завышает без наличия еепром.... Проблема не в дампе. Поменять пробег на какой нужно не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования