Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Чем мотать Ford C-Max 2010?


Рекомендуемые сообщения

CARPROG нормально их мотает. Если считал правильно, то сделает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант снять и смотать вручную или нормальным оборудованием по ОБД, но в Германии - штраф или неприятности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, iProg-carradio сказал:

как вариант снять и смотать вручную или нормальным оборудованием по ОБД, но в Германии - штраф или неприятности.

Возможно, для кого-то год тюрьмы и конфискация всего электронного оборудования не такие уж и неприятности.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2021 в 17:02, iProg-carradio сказал:

как вариант снять и смотать вручную или нормальным оборудованием по ОБД, но в Германии - штраф или неприятности.

Снять и смотать вручную - нет никакой информации что там внутри, есть ли дубли итд. Есть инфа по 2004 году, там проц 9S12, подключение внутрисхемно а дальше автокальк. Если к примеру у этого тоже 9S12 но другая доска, то нужны точки подключения внутрисхемно и нужный для неё кальк. Поэтому естественно целесообразно иметь готовое и максимально безопасное решение если делать на живом авто. Хозяин долго ждать не захочит.

А что за "нормальное" оборудование через OBD? Было бы ещё проще конешно.

Если нет других вариантов, попробую купить CARPROG что посоветовал armen1970, и на эксперементальной доске испытать его, опять же бу.шную доску надо ещё покупать.

Изменено пользователем Rapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2021 в 20:51, darekcz сказал:

Возможно, для кого-то год тюрьмы и конфискация всего электронного оборудования не такие уж и неприятности.

Насчёт этого в курсе. Делаю для родственников и друзей, где вероятность попадоса минимальна. Да и не основной заработок это для меня. Если пару раз в году кто запрос делает, так в основном радует сам процесс чем нажива. 

Основной заработок - личный автосервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух... По-моему эти форды мотают в шиномонтажах. За пиво. Года за полтора - ни одного форда. Пичалька. Ну не хочу за пиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2021 в 20:37, cubic007 сказал:

Ух... По-моему эти форды мотают в шиномонтажах. За пиво. Года за полтора - ни одного форда. Пичалька. Ну не хочу за пиво...

Вот и у меня фордов до сих пор не было. Поэтому и не в курсе что там и как. В основном мерсы, ваги и бэхи были.

Кстати за пиво тоже не делаю, этого добра хоть жопой ешь.

Бесплатно тоже не делаю, а мотивируют в основном сам процесс, если что новое попадается как в этом случае, услуга за услугу (типа я тебе щиток а ты мне балон газа для кондиционера, он кстати в последнее время изрядно подорожал, или там инструмент какой. Смотря кто где работает). Ну или если ничем подобным поделиться не могут, тогда деньги. 

Вобщем возьму карпрог тогда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования