Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Гул при нажатии на газ Hyundai Tucson 3


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот уже неделю бьюсь с автомобилем Hyundai Tucson tl 2016 года, 1.6 Gdi-t, 4wd, 7dct. Приехал с проблемой, - гул в трансмиссии при наборе скорости, на скорости от 100км/ч. 

Первым делом проехались на авто по трассе, пока трансмиссия не прогрелась, все хорошо, но после 15-20 км езды по трассе появляется лёгкий шум, явно в такт скорости авто меняющий частоту. Звук вращения с небольшим биением. Стоит только отпустить педаль газа, звук моментально исчезает. После 30-40 км по трассе звук становится отчетливым и напоминает звук вертолета летящего неподалеку (перекат глухой и довольно громкий) при этом никаких вибраций не чувствуется, руль не бьёт и едет авто уверенно. 

Подняли машину на подъёмнике и дали скорость 100 км/ч, снизу никаких особых шумов нет. Был небольшой шум в подвесном подшипнике карданного вала и ещё более незначительный шум в подвесном правого привода, - заменили и результата никакого. Далее, чтобы отмести раздатку и задний редуктор, сняли их и проехали на переднем приводе (благо это делается очень легко) но и это не дало никаких изменений. Потом переставили все 4 колеса с другого автомобиля, результат тот же (((

Начал грешить на правый ступичный подшипник, т.к. на этих авто он является слабым местом и при повороте руля в право звук становился явно тише. Заменили ступицу и как выяснилось зря. На подъёмнике звук услышать некак, т.к колеса крутятся без нагрузки. 

Далее сняли оба привода и разобрали внутренние триподы, износ внутри минимальный и люфты очень даже маленькие, подшипники роликовые в идеале, а на стаканах нет значительно износа (на ощупь не чувствуются ступеньки), набили новую смазку и собрали все обратно. 

Очередной раз послушали авто на подъёмнике через наушники, слышны слабые хрусты вдоль всего правого привода и до самой правой стойки, включая и на самой ступице ( стоит новая оригинальная), звук распространяется внутри палки, и.к она полая внутри. Звук очень незначительный, но на левой стороне его нет. Прослушали корпус роботизированной коробки, в ней через наушники слышен вой, но не сильный и без всяких там хрустов и перекатов. Масло в коробке идеально чистое и без следов износа. 

Подскажите пожалуйста куда копать дальше. Вдруг кто-то сталкивался с такой проблемой? Отправить авто дальше не могу, т к. Хозяин близкий знакомый. Официалы тоже ничего не нашли, да и они даже не видят дефект, т.к не катались на авто. Очень нужна помощь.... ХЭЛП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное гудят подшипники муфты подключения заднего моста.было такое на киа спортаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут гудеть даже если снят кардан и раздатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо. Вопрос только, как при отключении кардане муфта знает о том, что водитель жмёт на газ? Ведь при отпускании газа звук сразу пропадает ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управляет свой блок полн привода.отверни и сними его и уже пробуй без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду отсоединить разъем электромуфты или блок управления муфтой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ничего не поменялось, сняли муфту, кардан и никакого результата. Остаётся коробка, причем едет абсолютно адекватно и не ясно что в КПП может издавать такие звуки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования