Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Touareg 2003 Kessy


mk389

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Возникла проблема с kessy VW Touareg 2003 г. При попытке привязать второй ключ, что-то пошло не так и при записи удалились все ключи и не прописались обратно. Попытки привязать терпели фиаско. Писал разными программаторами, результат 0, хотя во время записи отрабатывала защелка включалось зажигание, машина заводилась и глохла, писалось что привязка прошла успешно, но даже после выдержки пауз, машина не заводилась, а новый ключ так и оставался в разлоченном состоянии. Снял блок kessy 3D0 909 131, 5WK47021 T, вычитал его дамп но и тут возникли вопросы. В дампе видно что нет ключей, виден вин, прошивка блока и т.д., но вот при при попытке загнать дамп в Тангу, она капризничает и не принимает файл, также не принимает его и FVDI. C помощью функции привязки ключа в ECU Autel im, удалось добавить ключи в дамп и тогда его стали видеть и распознавать вышеуказанные прогеры, но при возврате епромки в kessy и подсоединения к машине, она не видит сам блок, закусывает ключ, накачка также пропала. Уже сломал голову что, как и почему. Епромка 93С86 при чтении разными программаторами по разному переворачивала байты и при свапе все вставало на места. Писал и со свапом и без свапа , машина нифига не видит. Есть ли у кого оригинальный дамп kessy для сравнения с моим и может кто знает в чем может быть проблема? Заказал уже другой блок с идентичным номером, думаю, если дамп нормальный и залить его в аналогичный блок, будет ли положительный результат? Может кто увидит проблему в моих дампах?

kessy.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была в самом блоке KESSY. Вычитал данные со старой eeprom 93C86 8bit, прописал  в нее ключи, установил в аналогичный б/у блок и машина спокойно уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все проверил, по блокам ошибок нет. Блок который заменил, по параметрам полностью идентичен и со схожей машины, схожего года и комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2021 в 00:26, www23 сказал:

могу завести авто стукни в личку 

Доброго времени суток, наткнулся на тему что вы можете помочь с иммо на туареге, проблема заключается в том что машина не видит ключ, в замок вставляешь пишет активатед иммобил, дверь открывает только водительскую с ключа, из адаптеров есть только ваг ком и ноутбук, можете помочь с решением этого вопроса, в личку написать не даёт, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Di5400 сказал:

из адаптеров есть только ваг ком и ноутбук, можете помочь с решением этого вопроса

Не получится у вас ничего. Надо ещё ключ на "10" и регистрацию пройти на Драйв2.ру

  • Haha 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 220volt сказал:

Не получится у вас ничего. Надо ещё ключ на "10" и регистрацию пройти на Драйв2.ру

И ключ и регистрация есть)), а по сути не смешно), я в глухой деревне, с семьей ехал на отдых и с утра машина меня послала куда подальше со своим иммо, ладно ещё адаптер был с собой и ноутбук, интернет тоже есть, щас ладно если кто поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Di5400 сказал:

И ключ и регистрация есть)), а по сути не смешно), я в глухой деревне, с семьей ехал на отдых и с утра машина меня послала куда подальше со своим иммо, ладно ещё адаптер был с собой и ноутбук, интернет тоже есть, щас ладно если кто поможет

Успокойтесь и вызывайте эвакуатор для поездки к специалисту)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aka4 сказал:

Успокойтесь и вызывайте эвакуатор для поездки к специалисту)))))

Я долеко от крупного города, 1300-1500км, мне вариантов нет как тут только делать, буду блогадарен если кто поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Di5400 сказал:

Я долеко от крупного города, 1300-1500км, мне вариантов нет как тут только делать, буду блогадарен если кто поможет

Вам ни кто,ни чем помочь не сможет,вариантов два,вызывать спеца по иммо,с нужным оборудованием и знаниями, либо эвакуатор опять же только к спецу,вот ко мне недавно приехал с Ростова на эвакуаторе за 45 тыс. руб. наш Раменский авто Q7,который ехал с Крыма домой с отдыха,как то так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, aka4 сказал:

Вам ни кто,ни чем помочь не сможет,вариантов два,вызывать спеца по иммо,с нужным оборудованием и знаниями, либо эвакуатор опять же только к спецу,вот ко мне недавно приехал с Ростова на эвакуаторе за 45 тыс. руб. наш Раменский авто Q7,который ехал с Крыма домой с отдыха,как то так.

У меня вся проблема в том что я не могу вычитать логин с приборки, ваг кома мало для этого как я понял, а если VCDS найду то он поможет?, один человек с форума этого написал что поможет, деньги перевёл ему и он пропал, и тут мошенники есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ypiter сказал:

ни вагком ни вцдс не поможет, ищи спеца. 

Если не секрет то почему не поможет?, Ваг командером вроде все делают, со спецом опять же говорю проблема большая, если бы мог найти то давно бы обратился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Di5400 сказал:

У меня вся проблема в том что я не могу вычитать логин с приборки, ваг кома мало для этого как я понял, а если VCDS найду то он поможет?, один человек с форума этого написал что поможет, деньги перевёл ему и он пропал, и тут мошенники есть.

Логина нет в приборке Туарега и к иммо приборка в Туареге не имеет ни какого отношения))))

Скажу больше,будь у вас логин и это ни чего вам не даст ровным счетом,логина мало для манипуляций с ключами на этой машине,также не думаю что у вас вообще проблема в ключе.

Есть один вариант,который довольно часто происходит на Туарегах 2003-2006 годах,если вам повезло и это он,то можно обойтись и Ваг-Комом,стукните в вайбер,ватсап,скайп.

По поводу мошенников,что же,озвучьте кто это,мы должны знать своих героев.

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

001D7B63-1C00-44E5-94E7-B2686EA3EA31.jpeg

 

27D5D261-3E50-43F0-A0F5-7DB89926F714.jpeg
Я ему перевёл 1500 и он нечего не сделал, пропал не отвечает, по итогу машину уже сделал другой человек путём снятия кесси, прошивки ключа, этот так и игнорит

 

D320D20C-112A-43AF-B25C-961D65EA7C41.jpeg

Изменено пользователем Di5400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Di5400 сказал:

001D7B63-1C00-44E5-94E7-B2686EA3EA31.jpeg

 

27D5D261-3E50-43F0-A0F5-7DB89926F714.jpeg
Я ему перевёл 1500 и он нечего не сделал, пропал не отвечает, по итогу машину уже сделал другой человек путём снятия кесси, прошивки ключа, этот так и игнорит

 

D320D20C-112A-43AF-B25C-961D65EA7C41.jpeg

Да, в нашей жизни уже никому доверят ь нельзя и падонки пытаются нажиться на чужих проблемах. Напиши администратору, может удалят его из форума. 1500 не так много но, досада наверное осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию действий не трудно догадаться - лжемастер не имеет никакого представления по работе с этим авто.

Таких только наказывать

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как чтото сделат надо посмотрет профил человека,репутация,количество сообщение,сообщение по существу,и подом сделат выводи стоит или нет договор заключит,чтобы не кричали подом направо налево...Любой себе уважающие мастер не занимается машеничеством и тем боле 1500р.

Изменено пользователем MASTER CLASS
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважающий себя мастер подобную работу за 1500-2000 делать точно не будет. А вот лохотронщик - вполне.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования