Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai Elantra 95910-G3001 просьба проверить правильность чистки


Рекомендуемые сообщения

просьба проверить правильность чистки

в блоке SRS ошибок нет, но индикатор на панели светит

в ABS c1286-02 - датчик ускорения и с1285-04 не откалиброван датчик продольного ускорения

 

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, вобщем вдул твой вариант - та же история. без SRSa ошибка связи  C1643-08

как только ставлю блок, то она уходит в запомненную и появляются C1285-04 , C1286-02

 

П.С. пишу ренелайтом, перед записью делаю очистку датафлеш. еепром понятное дело записываю ффками. кодефлеш не пишу, он одинаков  с первоначальным.

есть у кого мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра после обеда на выходные пригонят авто. буду дальше мучать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться.

вычитанный дамп оказался битым. 

оказалось, передо мной его носили к другому спецу. тот навалил, что в блок кто-то лазил, и попортили и теперь новый блок и бла бла бла. (хотя я знаю, то была безрезультатная попытка вычитки упой-забыли логический ноль подать и больше ничего не делали). вычитал я ренелайтом то, что было, поправил астшкой, залил и удивился. залил обратно вычитанное - полно ошибок по срс, все активные. хотя была только сработка по водительской, ног и оба ремня. 

Юра посмотрел мой дамп, заподозрил неладное. параллельно я вытянул креш на дигиталкаосе с аналогичного блока, залил крешевый дфлеш и епром, ошибки кроме "обнаружен креш, замените блок" ушли в сохраненные, в абс ошибок не было.  потер его , поставил снова и, вуаля, всё работает. 

дамп из первого сообщения уберу. ибо толку от него, только путать людей будет. кто сказал - удалите лучше, чтоб потом не искать, в чём проблема.

 

п.с. удалить дамп не могу, просьба к модератору поправить.

Изменено пользователем alfarome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования