Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

мазда сх7 2008год


Рекомендуемые сообщения

приветствую, я новичок в данном деле и застрял на первом же авто, прошу помочь разобраться в вопросе, восстановил безопасность на своем авто и решил поучится в восстановлении блоков срс на своем же авто,( как же я был не прав), ситуация в следующем, имеем блок eh1457k30a память 95320, стрелянные были ремни и подушка пассажира (все поставил) ошибки уже не помню какие были, так же был приобретен блок от ре стайла но висела ошибка по отключению подушки пассажира (на рест редкая функция как оказалось) решил прошить свой родной блок, подцепился прищепкой с помощью дигипрог3 и начал заливать разные дампы с разных калькуляторов в итоге получил ничего( пробовал скачивать дампы от людей на форуме тоже не подходят ( в итоге залил штук 7-8 дампов и результат один и тот же) в данный момент по диагностике помимо ошибок на датчики ударов появилась ошибка "деффект блока срс" помогите разобраться в вопросе😔

прилагаю две последние залитые прошивки, одна с форума другая с калькулятора онлайн ( различия есть но что они значат я не понимаю)

пс хотел слить прошивку с рестайл блока посмотреть что изменится но не смог подключится почему то, а родная прошивка с моего блока куда то улетела когда рубануло свет((

1 2.bin

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите поучиться, почитайте форум сначала и не один день на это по тратьте, так же научитесь подписывать правильно дампы, скачав ваши дампы, потом можно долго искать от чего они, а когда через день два найдёшь, то дамп в  корзину улетят, так и не заглянув в них, это мой совет, второй совет, прежде что то писать, надо прочитать дамп несколько раз и сохранить сделав бэкап, то что вы пишите, что при отключении света, дамп потерялся, это отмазка, свет дали, дак снова прочитать надо было, а не писать на радостях, самая эффективная школа, это форумы, читать, читать, читать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kilya31 сказал:

Хотите поучиться, почитайте форум сначала и не один день на это по тратьте, так же научитесь подписывать правильно дампы, скачав ваши дампы, потом можно долго искать от чего они, а когда через день два найдёшь, то дамп в  корзину улетят, так и не заглянув в них, это мой совет, второй совет, прежде что то писать, надо прочитать дамп несколько раз и сохранить сделав бэкап, то что вы пишите, что при отключении света, дамп потерялся, это отмазка, свет дали, дак снова прочитать надо было, а не писать на радостях, самая эффективная школа, это форумы, читать, читать, читать. 

Понимаю что нужно читать и читать, но так и не нашел как расшифровывать дампы, в основном пишут что тут не подошел там не подошел, если скините пример что именно искать хотя бы (хоть какую то тему с форума ) буду благодарен, то что дамп просерил да понимаю, но что сделано то сделано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, SERJ727 сказал:

Понимаю что нужно читать и читать, но так и не нашел как расшифровывать дампы, в основном пишут что тут не подошел там не подошел, если скините пример что именно искать хотя бы (хоть какую то тему с форума ) буду благодарен, то что дамп просерил да понимаю, но что сделано то сделано...

Здесь посмотри...

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.jpg

1.jpg

Изменено пользователем P1on3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jeny сказал:

не нужно обучать клиентов 

Ну попросите помощи у кого, чтоб вам так же ответили, в любом вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования