Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

SsangYong Actyon 2012 2.0_TD_ Delphi DCM3.7AP Immo off


NewStar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна любая посильная помощь в отвязке мотороного от иммо через кесс. Дамп вычитанный кессом прилагаю.

сдохла tms3705a в BCM, не видит ключи, накачки нет. Иммо в BCM. Поэтому сносить епром ктагом смысла нет. Есть ли возможность сделать через кесс?

Заказал микруху, пока едет, нужно как-то перемещаться.

ecu.bin.zip config.txt

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NewStar сказал:

Есть ли возможность сделать через кесс?

 

ecu.bin.zip 648 kB · 0 скачиваний config.txt 166 B · 0 скачиваний

Через кесс ни как не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, chigivara сказал:

Через кесс ни как не сделать.

тогда чем можно сделать, чтобы не завалить виртуальный епром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миру-beer сказал:

Не виртуальный.

во внешнем епроме - там ничего нет или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, rolf5300 сказал:

все там есть

eprom 95640, дамп скинуть? Сделаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миру-beer сказал:

А он вычитан?

 

95640_DCM3.7ap.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 95640 Нет синхры. Иммо можно отключить через    DSM. Область виртуального епром, можно прочитать только с отрывом платы, если нет опыта, лучше не пробовать. Через Кесс не сделать. 

Изменено пользователем Radiovandal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Radiovandal сказал:

В 95640 Нет синхры. Иммо можно отключить через    DSM. Область виртуального епром, можно прочитать только с отрывом платы, если нет опыта, лучше не пробовать. Через Кесс не сделать. 

все уже давно оторвано. Откуда вы думаете я взял дамп епром? Виртуальный можно прочитать вместе с флешем ктагом, но положить обратно, как я понял  невозможно. Иммо можно отключить через DSM, но для этого нужен ответ иимо от BCM иначе не даёт (это инфа от местного диллера). Дампы кесса и ктага идентичны, за исключением области виртуального епром. Соответственно исполняемая часть программы одинаковая, задача стоит в том, чтобы исключить блок программы, отвечающий за опрос определенной области виртуального епрома, отвечающего за разрешение на запуск. Я электронщик и весь мой курс программирования процессоров был на ассемблере, здесь же сплошь блочное программирование, к которому я испытываю стойкое отвращение и переучиваться мне уже поздно. Вот поэтому я и прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shadows сказал:

Толку от него ноль

Я сразу утверждал, что там ничего нет. Как я понял внешний епром нужен только при репроге блока, в него временно переносятся данные из виртуалки, а затем переносятся обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2021 в 19:33, NewStar сказал:

сдохла tms3705a в BCM

Ну так все таки,нет микросхемы это отговорка? Какая истинная причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, shadows сказал:

Ну так все таки,нет микросхемы это отговорка? Какая истинная причина?

предполагаю что сдохла, но также меня смущает, что нет обмена по шине между ней и процом в BCM. Может прошивка в BCM слетела тоже, хотя остальные функции в нем работают адекватно. Так-что ещё непонятно поможет ли замена микросхемы. Есть возможность заказать контрактный BCM, но у меня нет возможности его привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2021 в 08:56, NewStar сказал:

 Есть возможность заказать контрактный BCM, но у меня нет возможности его привязать.

если не как и нечем то вывод отдай авто тому кто может )))

 

09.09.2021 в 21:48, NewStar сказал:

Соответственно исполняемая часть программы одинаковая, задача стоит в том, чтобы исключить блок программы, отвечающий за опрос определенной области виртуального епрома, отвечающего за разрешение на запуск.

 

возьмите IDA и сделайте дизасм , если хотите чтоб это сделали за вас то надо много $ и будет вам иммо офф ,а готового решения нет потому так как оно нафиг не кому не нужно ,тачка и так делается и не имеет фатальных проблем  с иммо   

Изменено пользователем www23
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2021 в 22:44, www23 сказал:

если не как и нечем то вывод отдай авто тому кто может )))

 

возьмите IDA и сделайте дизасм , если хотите чтоб это сделали за вас то надо много $ и будет вам иммо офф ,а готового решения нет потому так как оно нафиг не кому не нужно ,тачка и так делается и не имеет фатальных проблем  с иммо   

Честно говоря я не понял вашего поста. Мы с вами не знакомы и вроде как на брудершафт не пили.

Если вам есть что высказать по сушеству темы, отграничьтесь, пожалуйста, своими высказываниями только по существу проблемы. Или вы хотели самоутвердиться и оскорбить ТС?

  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, NewStar сказал:

Честно говоря я не понял вашего поста. Мы с вами не знакомы и вроде как на брудершафт не пили.

Если вам есть что высказать по сушеству темы, отграничьтесь, пожалуйста, своими высказываниями только по существу проблемы. Или вы хотели самоутвердиться и оскорбить ТС?

тут http://www.auto-bk.ru/forum/topic/1121-правила-раздела-иммобилайзеры/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • www23 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования