Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивка ЭБУ Микас 7.2 УАЗ Патриот 2005 года


Georg86

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники, помогите разобраться с проблемой. Предыдущий владелец автомобиля занимался прошивкой ЭБУ, я хотел бы вернутся к стоковой. Подскажите какое серийное ПО могло устанавливаться на УАЗ Патриот, 2005 года выпуска, ДМРВ 20.3855. Оба блока доставшиеся мне с машиной Микас 7.2, тип 293.3763000-34, версия ПО указана е0005513, а по факту в один блок залита прошивка е0000627 (бортовой компьютер выдает кучу ошибок, во всех режимах периодически раздаются хлопки в глушитель), во втором e0000590 (машина с трудом развивает скорость после 80, при движении накатом раздаются хлопки в глушитель при этом расход довольно экономичный). Насколько я понимаю последняя из прошивок для Волги.  

Может быть есть у кого серийная е0005513 слитая с рабочего блока, только не с chiptuner.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Georg86 сказал:

Здравствуйте уважаемые участники, помогите разобраться с проблемой. Предыдущий владелец автомобиля занимался прошивкой ЭБУ, я хотел бы вернутся к стоковой. Подскажите какое серийное ПО могло устанавливаться на УАЗ Патриот, 2005 года выпуска, ДМРВ 20.3855. Оба блока доставшиеся мне с машиной Микас 7.2, тип 293.3763000-34, версия ПО указана е0005513, а по факту в один блок залита прошивка е0000627 (бортовой компьютер выдает кучу ошибок, во всех режимах периодически раздаются хлопки в глушитель), во втором e0000590 (машина с трудом развивает скорость после 80, при движении накатом раздаются хлопки в глушитель при этом расход довольно экономичный). Насколько я понимаю последняя из прошивок для Волги.  

Может быть есть у кого серийная е0005513 слитая с рабочего блока, только не с chiptuner.

какой стоит дмрв на авто ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМРВ Siemens пленочный 5WK9635  (20.3855, HFM62C/11)

Изменено пользователем Georg86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Georg86 сказал:

ДМРВ Siemens пленочный 5WK9635  (20.3855, HFM62C/11)

а просите прошивку под этот дмрв -E0005513 UXZDA442 293.3763000 – 34 HLM24.7 0280212037 УАЗ «Патриот». УАЗ ЗМЗ-409, Микас 7.2, Евро 2
Управление эл.вентилятор

где истина 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на сайте ошибка допущена при описании используемого датчика совместно в e0005513 должен быть 20.3855

Комплектация датчиками и ИМ ЭСУД Микас Complete_ESUD_MIKAS.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Комплектация датчиками и ИМ ЭСУД Микас Complete_ESUD_MIKAS" файл брал с чиптюнера в нем как раз говорится что при исполнении блока 293.3763000-34 применяется ДМРВ Siemens пленочный 5WK9635  (20.3855, HFM62C/11), на машине разъем под этот датчик в заводском исполнении, не менялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Georg86 сказал:

.  

Может быть есть у кого серийная е0005513 слитая с рабочего блока, только не с chiptuner.

чем не подходит прошивка с чиптюнера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ее заливал после прогревочных оборотов начинаются детонационные стуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там отличия в углах с 626 прошивкой 

 стр 321 - это ломанный продукт 

сравнение уаз.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

626 не пробовал на 627 у меня вообще одни прострелы в глушитель на 590 с которой продавец машины отдал запасной блок хотя бы как то можно ездить но не панацея, вот и гадаю какая должна была быть установлена прошивка в стоке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Georg86 сказал:

626 не пробовал на 627 у меня вообще одни прострелы в глушитель на 590 с которой продавец машины отдал запасной блок хотя бы как то можно ездить но не панацея, вот и гадаю какая должна была быть установлена прошивка в стоке.  

и с 627 отличий  минимум - ищите в другом месте - например -значение октан корректора озвучьте  

627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, тас сказал:

 стр 321 - это ломанный продукт 

хоть и ломанный но на различие прошивок 5513 и 627 указывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Georg86 сказал:

хоть и ломанный но на различие прошивок 5513 и 627 указывает

не ищите черную кошку в комнате ,где  ее нет - не в прошивках ваша неисправность -имхо 

или бедная смесь или угол свернут , смотрите вв часть 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со смесью точно все нормально электроды на свечах после поездки кофейного цвета а угол по бортовому после прогрева на ХХ 12 держится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования