Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
Bulldozzer

Приора1 затуп на определенных оборотах

Рекомендованные сообщения

Всем привет у меня приора 16клапанов,с недавнего времени появились неприятные затупы на горячую с 2000 до 2500 (до 2тысяч ускоряется отлично, с 2 до 2.5 как будто отрубают мощность,а потом резко включают) начинается примерно ближе к 90 градусам ,а на холодную всё Ок. я уже поменял все датчики по очереди(дмрв,дпдз,рхх,датчик фаз, оба температурных датчика) ,купил новую катушку и менял по очереди, сверил метки грм с меткой маховика, все Ок. Записал два лога ,кому не сложно помогите их разобрать, сравнивал сам но ничего не понял.

логи.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

у бульдозера мотор вообще крутиться более 2000 не должен - он же на таких оборотах рассухариться 😂

Цитата

 

 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Есть посталовский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
11 часов назад, zaias сказал:

Есть посталовский?

Нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
4 часа назад, Bulldozzer сказал:

Нету

 была похожая проблемка - вот здесь почитайте 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
6 часов назад, тас сказал:

 была похожая проблемка - вот здесь почитайте 

 

как я понял у него это было постоянно,а у меня начинается на прогретом

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Толком не понимаю в этих логах, единственное что я увидел, это в самом конце второго лога, у вас происходит отскок уоз, при этом не вижу датчика детонации, может и нет его на приорах. Детонация может быть из за бедной смеси, то есть проверить давление топлива. Ну и само собой у вас зарядки нет и аккумулятор разряженный в хлам, вы как зимой заводиться будете, должно быть не меньше 14В на заведенной, а лучше 14.4В

Изменено пользователем Александр84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
04.11.2021 в 21:55, Александр84 сказал:

Толком не понимаю в этих логах, единственное что я увидел, это в самом конце второго лога, у вас происходит отскок уоз, при этом не вижу датчика детонации, может и нет его на приорах. Детонация может быть из за бедной смеси, то есть проверить давление топлива. Ну и само собой у вас зарядки нет и аккумулятор разряженный в хлам, вы как зимой заводиться будете, должно быть не меньше 14В на заведенной, а лучше 14.4В

Датчик детона есть, поставил новый,давление топлива проверял давит как положено, по очереди менял все датчики на новые,менял катушки поменал провода на катушки,успел съездить на капиталку(по другим причинам) , проблема так и не ушла, все больше поражаюсь какие бестолковые у нас диагносты в городе. осталось проверить только саму косу проводов и эбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Была у знакомого 9ка. Так на ней два раза меняли поршневую. Была на высоких оборотах детонация. Потом я его уговорил и он перепрошил и всё ушло. Может прошивка гавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
18 часов назад, Bulldozzer сказал:

Датчик детона есть, поставил новый.

А вы можете каким то образом посмотреть его показания? Я не вижу его в логе. Просто сейчас такие запчасти, что ДД работает один из пяти, а если рассматривать именно какой то марки, то 100% продукции работает, не как по заводу. Возможно и не в этом дело, но отскок угла есть, вряд-ли это сильно влияет на динамику, но возможно в эти моменты ещё что то регулируется и мощность снижает. На ДД должно быть 0.5-0.8В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

шестерня грм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
09.11.2021 в 22:05, юрий 161 сказал:

Была у знакомого 9ка. Так на ней два раза меняли поршневую. Была на высоких оборотах детонация. Потом я его уговорил и он перепрошил и всё ушло. Может прошивка гавно?

Может и прошивка,на днях отдам диагносту, будет копаться в ней весь день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
10.11.2021 в 15:31, Александр84 сказал:

А вы можете каким то образом посмотреть его показания? Я не вижу его в логе. Просто сейчас такие запчасти, что ДД работает один из пяти, а если рассматривать именно какой то марки, то 100% продукции работает, не как по заводу. Возможно и не в этом дело, но отскок угла есть, вряд-ли это сильно влияет на динамику, но возможно в эти моменты ещё что то регулируется и мощность снижает. На ДД должно быть 0.5-0.8В

вот новые логи,вроде есть показания дд

новыелоги.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования