Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пропуски зажигания ВАЗ 2114


Рекомендуемые сообщения

24.09.2021 в 23:59, Haneson сказал:

ошибок нет, а пропуски по всем целиндрам, они не отображены т. К. Сбросил с инициализацией

Ну так сделайте скрин когда счетчики пропусков начинают их фиксировать и отображать .Зачем давать параметры после "обнуления " ЭБУ .

Потом ,когда \в какие моменты пропуски начинаются ? 

На холодную сразу после пуска ,или появляются когда двигатель прогреется до определённой температуры,или под нагрузкой ?!

25.09.2021 в 21:32, Richkin сказал:

но на телефоне. через емл врятли   получится

В его программе там всё сделано чтобы их видеть ,если они присутствуют(его первый скрин ,там все счетчики в нулях висят у него  на момент сессии ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mrspawn сказал:

датчик расходомера похоже врет

А врёт он или нет ,мы об этом узнаем если будет скрин   таблици АЦП в статике(а также ,желательно еще на самом ДМРВ замерить ,чтобы точно знать, что там реально происходит )То что расход воздуха большой и время впрыска , на то могут быть и другие причины помимо "уставшего " ДМРВ . 

Там очень интересная картина ,на первом скрине ,Дк1 что-то пытается пилить у него ,а вот  сопротивление нагревателя очень большое для ДВС с рабочей температурой под +98 градусов .Так же период сигнала от ДК1 = 0 ! ДК1 похоже перестаёт   работать у него  с прогревом  ,отсюда и пропуски хаотичные по всем цилиндрам начинаются  .Это же М73 ,он как Бош797+ будет себя вести аналогично если ДК1 не работает нормально ,будет сыпать пропуски по всем цилиндрам . 

Нужно в графическом режиме глянуть как пилит и чего пилит Дк1 на ХХ и на оборотах выше 2000х тысяч .Если пилёжка на оборотах появляется ,то или подсос где-то всё-таки есть во впуске, или у ДК нагреватель не исправен ,или есть причины ,которые не позволяют нагревателю выходить на нужные режимы ,поэтому на ХХ он и не может нормально работать у него (но это пока догадки ,мало данных .пока что одно гадание ,-это не диагностика,а  батл диванных экспертов ,они  там так обычно гадают  на Драйв2   )

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2021 в 09:24, Haneson сказал:

В том то и дело не кому отдать, у нас в маленьком городке. Думал подскажут тут.. 

На поиск причины  вашей неисправности, диагност с оборудованием затратит  максимум 30 минут.   Что необходимо чтобы понять какой цилиндр, и при каких условиях допускает пропуски воспламенения смеси? Можно конечно если слух позволяет, определить это на слух, но лучше конечно  матор тестором снять тест CSS (тест эфективности цилиндров) и уже исходя из полученой осциллограммы понять какой цилиндр,и в каком режиме пропускает воспламенение смеси, и дальше делать выводы о состояние двигателя,системе зажигания,и топливно воздушной смеси. Если понадобится, провести, дополнительные измерения.  Дело в том что  диагностика через раъем ОБД2, при пропусках зажигания, мало эфективна,особенно когда авто прошито, и пропуски  отключены в прошивке. Вот и получается что меняют запчасти методом проб и ошибок. Так что ищи диагноста, а не читателя ошибок, и все у тебя получится. Альтернотива метод тыка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще гбц снять и посмотреть не потрескавшиеся ли клапана, описание рулежника этого автомобиля об измерении компрессии в 13 очков - меня просто умиляет, как и отсуствие описания зазоров клапанов на прогретом движке, а потом еще окажется что двигло масло хавает как  бензин, и из-за этого католик (который теперь отпилили) засрался и стал работать неэффективно.

Изменено пользователем sergeyrodionov
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования